1月

1月の夜フットサル(月曜日19:00~21:00東浪見小体育館)のスタートは1月15日(月)からです。

 

○1月6日(土)

フレッシュカップ(みく・4年・こじ、れんと、こうせい)

集合:8:00一宮学園

注意:オレンジユニフォーム着用、黄色持参、すねあて、ボール、水筒、弁当不要

会場:城の内グラウンド:芝生、スパイク可

②茂原SC 9:40~10:15

④長生マリンズ 11:00~11:35

⑥カマラッサ勝浦 12:20~12:55

○1月7日(日

フレッシュカップ順位決定戦

6日の結果によって、会場&時間は決定しますが、基本的に6日と同じような日程です。

【他学年】

お休み

○1月13日(土)

お休み

○1月14日(日

通常練習 9:30~東浪見小

○1月20日(土)

フットサル 東浪見小体育館

1~2年 17:00~18:00

3年以上 18:00~19:30 

○1月21日(日

1・2年TM(トレーニングマッチ)

集合:8:00一宮学園

会場:城西小学校(東金市)

1年:黄色ユニ着用

2年:オレンジユニ着用

すねあて、ボール、水筒、弁当不要

【3年以上】

通常練習 9:30~東浪見小

○1月27日(土)

フットサル 東浪見小体育館

1~2年 17:00~18:00

3年以上 18:00~19:30

○1月28日(日

通常練習 9:30~東浪見小

フレッシュカップ

【0101最新】第20回フレッシュ杯(プログラム).xls
Microsoft Excel 90.0 KB

12月

○12月2日(土)

夕方練習:東浪見小体育館

1~2年 17:00~18:00

3年以上 18:00~19:30

○12月3日(日

東総冬季大会(8人制フットサル:スパイクOK  ただし会場は人工芝なのでトレシューでもいいかも)

予選通過条件:1位 ※決勝リーグは10日(日)

【4年+3年数名】黄色ユニフォーム着用(オレンジ持参)

○集合時間・場所:8:15一宮学園

○持ち物:すねあて・水筒・弁当・ボール

○会場:成東総合運動公園B

②10:45~11:20 東金東SC

④12:15~12:50 クレシエンテ成東

※コーチ審判①・③・⑤です。①は10:00キックオフ、8:30会場設営は監督

詳細は、下記にてご確認ください。

【他学年】

通常練習 9:30~12:00 東浪見小

○12月9日(土)

お休み

○12月10日(日

【3年】

ながらカップ(5人制:スパイク禁止)

アシックスオレンジユニフォーム着用

○集合時間・場所:7:30一宮学園

○持ち物:すねあて・水筒・弁当・ボール

○会場:長柄町多目的広場(長柄町立日吉小学校の横)

②9:30 国分寺台FC

③10:00 ながらFC

※予選2位まで決勝トーナメント進出

※予選3位以下はフレンドリートーナメントに。

【4年】

東総冬季大会決勝トーナメント(8人制:スパイク可)

黄色ユニフォーム着用・オレンジ持参

○集合時間・場所:8:30一宮学園

○持ち物:すねあて・水筒・弁当・ボール

○会場:東金市立日吉台小学校

②10:45 

④12:20

⑤13:10 

【他学年】

お休み

○12月16日(土)

夕方練習:東浪見小体育館

1~2年 17:00~18:00

3年以上 18:00~19:30

○12月17日(日

通常練習 9:30~12:00 東浪見小

○12月23日(土)

お休み

○12月24日(日

クリスマス親子サッカー大会 東浪見小

9:30~12:30終了予定

【4年以上】黄色ユニフォーム

【2~3年】アシックスオレンジユニフォーム

【1年】黄色ユニフォーム

クリスマス親子サッカー大会

29年度親子サッカー大会概要.pdf
PDFファイル 143.9 KB

東総大会(4年)

第34回冬季大会(4年生)プログラム.xls
Microsoft Excel 193.5 KB

ながらカップ(3年)

12/10開催2017ながらカップU9大会要項.pdf
PDFファイル 1.1 MB

11月

 

※指導者連絡

①11月3日(金)審判資格更新講習 監督・小林・花澤・鈴木・安藤

 白子町営サッカー場:集合朝7:00学園、終了時間未定

②11月4日(土)ライオンズクラブ杯の前日会場準備あります。午後13:00から

③11月5日(日)ライオンズクラブ杯の運営補助あります。終了後の片付け

 

○11月4日(土)

夕方練習:東浪見小体育館

1~2年 17:00~18:00

3年以上 18:00~19:30

○11月5日(日

ライオンズクラブ杯(5人制フットサル:スパイク禁止)

【4年+3年選抜で2チーム】

イエローチームはアディダスイエロー着用(オレンジも持参)

オレンジチームはアディダスオレンジ着用(イエローも持参)

※チーム分けは決まり次第、伝えます。

【2年は1チーム】

アシックスオレンジ着用

○集合時間・場所:7:30 GSSセンター

○持ち物:すねあて・水筒・弁当・ボール(4年のみ)

○会場:パークむつざわ(旧:睦沢町総合運動公園野球場)

※スケジュールは下記参照

※6年・5年・3年・1年はお休み

○11月11日(土)

夕方練習:東浪見小体育館

1~2年 17:00~18:00

3年以上 18:00~19:30

○11月12日(日

東金フットサル大会(5人制フットサル:スパイク禁止)

【3年】アシックスオレンジ

【2年】アシックスオレンジ

【1年】アディダスイエロー

【女子】アディダスイエロー

○集合時間・場所:7:00一宮学園

○持ち物:すねあて・水筒・弁当・ボール(コーチの子供のみ ※すごい数のチームがくるのでボールなくなります!)

○会場:東金市民サッカー場

※スケジュールは下記参照

※4年はお休み

○11月18日(土)

夕方練習:東浪見小体育館

1~2年 17:00~18:00

3年以上 18:00~19:30

○11月19日(日

通常練習 9:30~12:00 東浪見小

○11月25日(土)

夕方練習:東浪見小体育館

1~2年 17:00~18:00

3年以上 18:00~19:30

○11月26日(日

通常練習 9:30~12:00 東浪見小

11月5日ライオンズクラブ杯

プログラム.xls
Microsoft Excel 1.7 MB
スケジュール.pdf
PDFファイル 112.0 KB
1・2年リーグ対戦表.pdf
PDFファイル 64.5 KB
3・4年リーグ対戦表.pdf
PDFファイル 73.6 KB

11月12日東金フットサル大会

東金フットサル大会プログラム2017.xls
Microsoft Excel 1.8 MB
スケジュール.pdf
PDFファイル 220.7 KB
コート図.pdf
PDFファイル 62.1 KB

10月

10月からは、土曜日の練習はすべて体育館フットサルとなります。

ただし、人数が多いので学年による時間制となります。

送迎時間、お間違えのないようにご注意ください。

1~2年生 17:00~18:00(1時間)

3年以上  18:00~19:30(1時間30分)

 

○10月1日(日

通常練習 9:30~12:00 東浪見小

○10月7日(土)

夕方練習:東浪見小体育館

1~2年 17:00~18:00

3年以上 18:00~19:30

○10月8日(日

通常練習 9:30~12:00 東浪見小

○10月14日(土)

夕方練習:東浪見小体育館

1~2年 17:00~18:00

3年以上 18:00~19:30

○10月15日(日

お休み ※一宮小登校日のため

○10月21日(土)

お休み ※一宮小運動会のため

○10月22日(日

3年 ながらカップ(5人制)

○集合 7:30一宮学園

○持ち物 オレンジユニフォーム着用、すねあて、ボール(チーム名、氏名書くこと)、弁当

○会場 長柄町立日吉小学校or長柄町多目的広場

※組み合わせ・スケジュールは下記にてご確認ください。

尚、当日選挙があるため長柄町役場への駐車はしないようにと!大会主催者からお願いがきていますので、ご理解、ご協力よろしくお願いします。

その他の学年 通常練習 9:30~12:00 東浪見小

○10月28日(土)

お休み ※東浪見小使用不可のため

10月29日(日

 お休み ※東浪見小使用不可のため

 

10月は、行事等の関係でお休みが多くなってしまいすみません。。。

 

【11月の主な予定】

11月5日(日)ライオンズカップ(フットサル:睦沢総合運動場)

【3・4年の部】4年2チーム ※3年生数名選抜します。

【1・2年の部】2年1チーム 

 ※例年1・2年の部は、相手はほとんど2年なので1年はお休みにします。試合にならなくてかわいそうなので。

11月12日(日)東金フットサル大会(東金市民サッカー場)

3年、2年、1年、女子の4チーム出場

 

9月

○9月2日(土)

夕方練習

東浪見小 16:00~18:00

※雨天時:フットサル(体育館:17:00~19:00)

○9月3日(日

4年及び登録メンバー3年

県リーグ

集合:8:00 東浪見小

黄色ユニフォーム着用、オレンジ持参

弁当は不要です。

※県リーグは1試合のみ その後、参加チームにてTMがあるため

りく、ゆうま、こうせいはリーグ戦には参加できませんがユニフォームを持参して8:00に集合

その他のメンバー

通常練習 9:30~12:00 東浪見小体育館 フットサルシューズ持参

○9月9日(土)

上総踊り18:30~20:30

集合場所:舞台公園

集合時間:18:00

6年、4年、1年 黄色ユニフォーム

3年、2年、オレンジユニフォーム

コーチ 新アスレタ白シャツ

○9月10日(日

TM フトゥーロFC(いすみ市)他数チーム 全学年

会場:釈迦谷(しゃかやつ)グラウンド:いすみ市

集合 8:00 東浪見小

終了予定 12:00(現地)

6年、4年:オレンジユニフォーム

3年、2年、1年:前日が上総踊りなので、練習着で構いません。

○9月16日(土)

夕方練習

東浪見小 16:00~18:00

※雨天時:フットサル(体育館:17:00~19:00)

○9月17日(日

通常練習 9:30~12:00 東浪見小

○9月23日(土:祝日)

お休み

○9月24日(日

通常練習 9:30~12:00 東浪見小

○9月30日(土)

夕方練習:東浪見小体育館

1~2年 17:00~18:00

3年以上 18:00~19:30

 

【10月の主な予定】

10月15日(日)一宮小登校日のため、お休み

10月22日(日)3年:ながらカップ

         4年:東総大会予選1位のとき、決勝トーナメント

         ※21日(土)が一宮小運動会のため、雨天順延の場合は両大会とも辞退

【11月の主な予定】

11月5日(日)ライオンズカップ(フットサル:睦沢総合運動場)

【3・4年の部】3年1チーム、4年1チーム

【1・2年の部】2年1チーム 

 ※例年1・2年の部は、相手はほとんど2年なので1年はお休みにします。試合にならなくてかわいそうなので。

11月12日(日)東金フットサル大会(東金市民サッカー場)

3年、2年、1年、女子の4チーム出場

8月

○8月5日(土)

お休み(花火大会のため)

○8月6日(日

通常練習 9:30~12:00 東浪見小

○8月12日(土)

夕方練習

東浪見小 16:00~18:00

※雨天時:フットサル(体育館:17:00~19:00)

○8月13日(日

お休み(お盆のため)

○8月19日(土)

夏合宿

集合:東浪見小 8時

6年・4年・1年は黄色ユニフォーム ※2~3年は練習着

古沢FC(いすみ市)とTM

昼食後、一宮町少年自然の家に移動

○8月20日(日

夏合宿

1~2年は、8:30一宮町少年自然の家にて解散

3年以上は、東浪見小に移動 オレンジユニフォーム

おゆみ野FC(千葉市)とTM

12:30 東浪見小にて解散

※合宿の詳細は、「しおり」にてご確認ください。(7月30日しおり配布予定)

尚、保護者の確認用に下記にもアップしました。

○8月26日(土)

お休み(東浪見小使用できないため)

○8月27日(日

通常練習 9:30~12:00 東浪見小

 

※9月の主な予定

9月3日(日)4年県リーグ最終節候補日

9月9日(土)上総踊り(夕方) 全学年

夏合宿のしおり

合宿のしおり.pdf
PDFファイル 361.1 KB
TM日程8月19日.pdf
PDFファイル 81.3 KB
TM日程8月20日.pdf
PDFファイル 85.3 KB
ビーチサッカー大会.pdf
PDFファイル 81.4 KB

7月

○7月1日(土)

夕方練習

東浪見小 16:00~18:00

※雨天時:フットサル(体育館:17:00~19:00)

○7月2日(日

2~3年 長生村長杯フットサル大会

(2年の部:1チーム)(3年の部:1チーム)

集合:8:00学園

会場:尼が台公園野球場

オレンジユニフォーム着用・弁当・すねあて・水筒

8:50~開会式

【2年】第4コート

①10:00~ おゆみ野FC

③10:40~ 白幡FC

⑥12:00~ カマラッサ勝浦

【3年】第5コート

①10:00~ エスペランサ銚子

④11:20~ 高根東SSS

⑤12:40~ 茂原ウエスト

※詳細は、下記にてご確認ください。

 

4年以上・・・9:30~12:00 東浪見小練習

1年・・・お休み

 

○7月8日(土)

夕方練習

東浪見小 16:00~18:00

※雨天時:フットサル(体育館:17:00~19:00)

○7月9日(日

4年県リーグ予選

東浪見小 8:00 黄色ユニフォーム着用・オレンジ持参・弁当・すねあて・水筒

会場は東浪見小学校です。駐車場整理等お手伝いお願いします。

組み合わせは下記に掲載。

 

登録メンバー以外

9:30~12:00 東浪見小体育館フットサル

○7月15日(土)

夕方練習

東浪見小 16:00~18:00

※雨天時:フットサル(体育館:17:00~19:00)

○7月16日(日

通常練習 9:30~12:00 東浪見小

○7月22日(土)

お休み

○7月23日(日

通常練習 9:30~12:00 東浪見小

○7月29日(土)

夕方練習

東浪見小 16:00~18:00

※雨天時:フットサル(体育館:17:00~19:00)

 ○7月30日(日

「いすみリーグ」いすみ市立古沢小学校

高学年の部(ウイングスは4年メイン)

低学年の部(2~3年)

集合:7:45東浪見小

オレンジユニフォーム着用(高学年アディダス、低学年アシックス)

すねあて、水筒、弁当

※詳細は下記をご確認ください。

1年生 7:45~9:30東浪見小にて練習

いつもと時間が違いますのでご注意ください!

6月

○6月3日(土)

夕方練習

東浪見小 16:00~18:00

※雨天時:フットサル(体育館:17:00~19:00)

○6月4日(日

4年県リーグ 予選

東浪見小 8:00 黄色ユニフォーム着用・オレンジ持参・弁当・すねあて・水筒

会場は東浪見小学校です。駐車場整理等お手伝いお願いします。

組み合わせは下記に掲載。

登録メンバー以外は、お休みですが、是非応援に足を運んでください。

○6月10日(土)

夕方練習

東浪見小 16:00~18:00

※雨天時:フットサル(体育館:17:00~19:00)

○6月11日(日

東金さわやかミニサッカー大会(3年~1年)

会場:東金市民サッカー場

3年・2年:オレンジユニフォーム着用・弁当・すねあて・水筒

1年:黄色ユニフォーム着用・弁当・すねあて・水筒

集合:7:30学園

開会式:8:30

試合時間表は、下記にてご確認ください。

4年以上はお休みとなります。

○6月17日(土)

夕方練習

東浪見小 16:00~18:00

※雨天時:フットサル(体育館:17:00~19:00)

○6月18日(日

城西JFCさんとTM

会場:東浪見小

3~4年集合:8:30

1~2年集合:9:30

ユニフォーム

4年:オレンジ(アディダス)

2~3年:オレンジ(アシックス)

1年:黄色(アディダス)

12:30終了予定です。

※詳細は、下記のスケジュールをご確認ください。

○6月24日(土)

夕方練習

東浪見小 16:00~18:00

※雨天時:フットサル(体育館:17:00~19:00)

○6月25日(日

4年県リーグ 予選

学園集合 8:00 黄色ユニフォーム着用・オレンジ持参・すねあて・水筒 ※スパイクOK

弁当不要です。会場は東金市立城西小学校です。12:00すぎくらいには、帰ってくる予定。

組み合わせは下記に掲載。

登録メンバー以外

通常練習

東浪見小 9:30~12:00

5月

◎その1 毎週月曜は夜フットサル実施中! 19:00~21:00 東浪見小体育館

※中止連絡がない場合は、基本的に実施です! 夜遅いので、20:00で帰るとかでも構いません。

◎その2 土曜日の練習について 5月~秋くらい(日照時間次第)までは、16:00~18:00で

     東浪見小グラウンドにて練習を行います。

     雨天時は、17:00~19:00で体育館フットサルとします。

◎その3 4年生の県大会予選リーグがはじまります。試合日程によっては練習予定が変更になる場合があります。

     ご了承ください。

     【第6ブロック グループA】

     一宮ウイングスFC・城西JFC(東金市)・レイソル長生(長生郡)

     FCフレンズ(大網白里市)・やちまたFC(八街市)・のさかFC(匝瑳市)

     6チームによるリーグ戦。上位3位までが2次トーナメント進出となります。

     東浪見小会場で実施する試合もあります。応援&お手伝いよろしくお願いしますね!

 

○5月6日(土)

お休み

○5月7日(日

通常練習

東浪見小 9:30~12:00

○5月13日(土)

夕方練習

東浪見小 16:00~18:00

※雨天時:フットサル(体育館:17:00~19:00)

○5月14日(日

東浪見小 廃品回収&奉仕作業が13日から14日になったため、お休みとなります。

○5月20日(土)

夕方練習

東浪見小 16:00~18:00

※雨天時:フットサル(体育館:17:00~19:00)

○5月21日(日

通常練習

東浪見小 9:30~12:00

○5月27日(土)

お休み

※東浪見小運動会のため

○5月28日(日

通常練習

東浪見小 9:30~12:00

4月

月曜日夜フットサルと土曜日スクール&フットサルの練習方法は現在、検討中です。

決まり次第、ご案内します!

 

○4月1日(土) 

お休み

○4月2日(日) 

東総大会(新2年~新4年) ※下記にてご確認ください。

新1年生はお休みとなります。

○4月8日(土) 

お休み 

○4月9日(日

通常練習

東浪見小 9:30~12:00

○4月15日(土)

お休み 

○4月16日(日

4年~2年

東郷小にてTM(東郷SS、白幡FC)

8:15 学園集合

9:00~12:00

※練習着でOK、弁当不要、現地解散可

1年 通常練習

東浪見小 9:30~11:00

※1時間早く終了しますので、ご注意ください。

○4月22日(土)

フットサル 17:30~19:00 東浪見小体育館

※授業参観&総会の関係で30分遅い集合になっています。

○4月23日(日

通常練習

東浪見小 9:30~12:00

○4月29日(土)

お休み

○4月30日(日

通常練習

東浪見小 9:30~12:00

東総大会(春季)

1.新4年生 8人制  ※4年生+るい・いっさ

①予選リーグ日程 4月2日(日)

②会場 成東総合運動公園ゆめ広場B

③決勝トーナメント進出条件 予選1位 

 決勝日程:4月9日(日)

◎集合:8:00一宮学園 黄色ユニフォーム着用、オレンジ持参(上下、ソックス)

◎ボール、弁当、水筒、すねあて忘れずに! スパイク可

 

2.新3年生 8人制  ※3年生~2年生全員

①予選リーグ日程 4月2日(日)

②会場 芝山町スポーツ広場B

③決勝トーナメント進出条件 予選1位 

 決勝日程:4月9日(日)

◎集合:8:00一宮学園 オレンジユニフォーム着用、

◎ボール、弁当、水筒、すねあて忘れずに! スパイク可