12月

○12月1日(土)

東浪見小体育館 フットサル

1~3年 17:00~18:00 

4~6年 18:00~19:30

○12月2日(日)

【5年】東総大会

会場:東金市立正気小学校

集合:一宮学園 8:15

黄色ユニフォーム、オレンジ持参

すねあて、水筒、弁当、ボール

②10:45~ 鷹SC

⑥13:45~ MASAKI.FC

※試合スケジュール詳細は下記参照

※帯同コーチへ:審判 ①10:00~・③・④・⑤

【4年】

会場:芝山町スポーツ広場

集合:一宮学園 7:45

黄色ユニフォーム、オレンジ持参

すねあて、水筒、弁当、ボール

②10:45~ おゆみ野ホワイト

④11:35~ 芝山FC

⑥13:55~ 東金東

※試合スケジュール詳細は下記参照

※帯同コーチへ:審判 ①10:00~・③・④・⑤

【3年以下】

通常練習

東浪見小 9:30~12:00

○12月3日(月)4年以上

東浪見小体育館 19:00~21:00

○12月8日(土)

東浪見小体育館 フットサル

1~3年 17:00~18:00 

4~6年 18:00~19:30

○12月9日(日)

2日の東総大会予選1位の場合は、決勝リーグへ。

敗退の場合

低学年通常練習

東浪見小 9:30~12:00

高学年練習試合(FC中の島)

長生郡市温水センター(茂原市下永吉2101

集合:一宮学園8:15集合 12:30くらいまで

オレンジユニフォーム

○12月10日(月)3年以下

東浪見小体育館 19:00~21:00

○12月15日(土)

東浪見小体育館 フットサル

1~3年 17:00~18:00 

4~6年 18:00~19:30

○12月16日(日)

通常練習

東浪見小 9:30~12:00

○12月17日(月)4年以上

東浪見小体育館 19:00~21:00

○12月22日(土)

東浪見小体育館 フットサル

1~3年 17:00~18:00 

4~6年 18:00~19:30

○12月23日(日)

年内最後の練習

恒例の親子サッカーやります!

パパさん、ママさん、是非是非ご参加ください。くれぐれもケガのないように!

心配な方は、ご自身で1日スポーツ傷害保険等加入してくださいね。

東浪見小 9:00~12:00

※いつもより30分早い集合です。

 

【補足】

①3年生は、12月9日か12月16日に東総フットサルリーグが入る予定

②1月の予定は、12月中旬頃にご案内します。年明けの初練習日はおそらく13日(日)からの予定です。

東総大会(冬)4年・5年

4年試合スケジュール.pdf
PDFファイル 62.1 KB
5年試合スケジュール.pdf
PDFファイル 64.9 KB
4年要項.xls
Microsoft Excel 195.0 KB
5年要項.xls
Microsoft Excel 195.5 KB

11月

○11月3日(土)

東浪見小体育館 フットサル

1~3年 17:00~18:00 

4~6年 18:00~19:30

○11月4日(日)

【3年・2年・1年】※みくはGUDで参加

東金フットサル大会 3年2チーム、2年1チーム、1年1チーム

会場:東金市民サッカー場

集合:一宮学園 7:15

3年オレンジユニフォーム、1~2年黄色ユニフォーム

すねあて、水筒、弁当 ※ボールはなくすので持ってこない!コーチのこどもは持ってくる。

※試合スケジュール、コートは下記参照(2年女子は1年チーム)

スケジュールは一宮の試合はピンクで表示。

【4~6年】

通常練習

東浪見小 9:30~12:00

○11月5日(月)4年以上

東浪見小体育館 19:00~21:00

○11月10日(土)

東浪見小体育館 フットサル

1~3年 17:00~18:00 

4~6年 18:00~19:30

○11月11日(日)

【4年・3年・2年(1年数名選抜)】

ライオンズクラブ杯 4年の部2チーム、2年の部2チーム

会場:パーク睦沢

4年イエロー:黄色ユニフォーム

4年オレンジ:オレンジユニフォーム

※3年生には高学年用のユニフォームを渡します。

2年:黄色ユニフォーム

集合:8時00分現地 コーチたちが先に会場係でいってしまうのでとりまとめて連れて行けないので、現地集合でお願いします。

※コーチは、6時50分現地。駐車場係を担当します。

※応援の保護者が車を停められる場所は、監督のご好意で一宮ウイングス専用にJA上之郷低温倉庫の敷地に停められます。

JA上之郷の場所は、睦沢中の方からパーク睦沢に向かいパーク睦沢に左折して入る信号のところ(ダイハツの向かい側)になります。

もしそこが満車の場合は睦沢町役場となります。役場駐車場の場所は、下記添付してますのでご確認ください。

8時30分開会式

試合スケジュールは下記を参考にしてください。

持ち物:すねあて、水筒(天然芝グラウンド規制で水のみ)、弁当。 ※ボールはなくす子は持ってこない!

【その他の学年】

多数のコーチが大会運営に参加するので、練習はお休みとします。

○11月12日(月)3年以下

東浪見小体育館 19:00~21:00

○11月17日(土)

東浪見小体育館 フットサル

1~3年 17:00~18:00 

4~6年 18:00~19:30

○11月18日(日)

通常練習

東浪見小 9:30~12:00

○11月19日(月)4年以上 

東浪見小体育館 19:00~21:00

○11月24日(土)

【3年】

東総フットサルリーグ

会場:九十九里JFCグラウンド

集合:一宮学園 8:15

オレンジユニフォーム、すねあて、水筒、ボール、弁当

スケジュールは、下記にてご確認ください。

②10:20~、⑥11:40~、⑨13:10~、⑫14:10~、⑭14:50~

【その他の学年】

東浪見小体育館 フットサル

1~3年 17:00~18:00 

4~6年 18:00~19:30

○11月25日(日)

【3年(2年数名選抜)】

城西杯(5人制)3年2チーム参加

会場:城西小(東金市)

オレンジユニフォーム、すねあて、水筒、弁当

※詳細は決まり次第お知らせします。

【1~2年】

時間繰上げ練習

東浪見小 8:00~9:30

※コーチは、試合会場の設営があるので8:00集合でお願いします。

【4~6年】

練習試合(ラルクヴェール:千葉市)

9:00東浪見小集合 黄色ユニフォーム

※10時すぎくらいからゲーム開始

12:30頃終了

○11月26日(月)3年以下

東浪見小体育館 19:00~21:00

 

【12月の主な予定】

12月2日(日)東総大会(冬)

5年 なかよしリーグ参加

4年 あすなろリーグ参加

11月24日3年東総リーグ

3年リーグ(20181124).pdf
PDFファイル 60.6 KB

11月25日3年城西杯

対戦表.pdf
PDFファイル 272.0 KB
スケジュール.pdf
PDFファイル 350.5 KB
大会要項.xlsx
Microsoft Excel 82.9 KB

10月

※10月より土曜日練習は、天候に関係なく体育フットサルとなりますので、ご注意ください。

時間は、1~3年の部が17:00~18:00 4~6年の部が18:00~19:30

 

○10月1日(月)3年以下

東浪見小体育館 19:00~21:00

○10月6日(土)

東浪見小体育館 フットサル

1~3年 17:00~18:00 

4~6年 18:00~19:30

○10月7日(日

【6年・5年・4年選抜】

長生チャンピオンズ杯予選(1試合のみ)

会場:白子町営サッカー場

FC KID 10:50キックオフ

集合:一宮学園 9:15

黄色ユニフォーム ※オレンジ不要

すねあて、水筒 ※弁当不要

【3年】

ながらカップ(7人制)

集合:一宮学園7:00

会場:長柄町立日吉小学校

オレンジユニフォーム、ボール、すねあて、水筒、弁当

※スパイク禁止です!

予定

8:00開会式

①9:00~  東郷SS(B)

④10:30~ FCKID

⑥11:30~ 三和・戸田FC

※予選1位・2位は午後から決勝トーナメント

 予選3位・4位は午後からフレンドリートーナメント

5台制限です。大会当日JA祭りのため、長柄町役場は駐車できません。役場裏手が駐車スペースとなります。

【その他の学年】

通常練習

東浪見小 9:30~12:00

○10月8日(月)4年以上

東浪見小体育館 19:00~21:00

○10月13日(土)

東浪見小体育館 フットサル

1~3年 17:00~18:00 

4~6年 18:00~19:30

○10月14日(日

通常練習

東浪見小 9:30~12:00

○10月15日(月)3年以下

東浪見小体育館 19:00~21:00

○10月20日(土)

東浪見小体育館 フットサル

1~3年 17:00~18:00 

4~6年 18:00~19:30

○10月21日(日

通常練習

東浪見小 9:30~12:00

○10月22日(月)4年以上

東浪見小体育館 19:00~21:00

○10月27日(土)

お休み

※東浪見小バザーにて使用不可

○10月28日(日)

【6年・5年・4年選抜】

長生チャンピオンズ杯順位決定戦予選通常練習

会場:白子町営サッカー場

※予選の結果にて決定します。予選が1位でも2位でも3位でも順位決定戦はあります。

詳細は決定後、お知らせします。

【3年】

東総フットサルリーグ

※詳細、決まり次第お知らせします。

【その他の学年】

お休み

※東浪見小バザーにて使用不可

○10月29日(月)3年以下

東浪見小体育館 19:00~21:00

 

【11月4日(日)】

東金フットサル大会

3年:2チーム、2年:1チーム、1年(2年女子含む):1チーム で出場

会場:東金市民サッカー場

10月7日ながらカップ(3年)

2018_U9大会要項.pdf
PDFファイル 949.2 KB
駐車スペース.xlsx
Microsoft Excel 14.4 KB
駐車スペース写真.pdf
PDFファイル 665.3 KB

9月

○9月1日(土) 

東浪見小16:00~18:00

雨天時:体育館 フットサル

2~3年 17:00~18:00 

4~6年 18:00~19:30

○9月2日(日

東総大会(8人制)

○5年の部・4年の部に出場します。

予選リーグ1位は、9日決勝リーグへ

○集合 8:00一宮学園(5年・4年ともに)

○5年:黄色ユニフォーム着用、オレンジ持参、ボール、すねあて、水筒、弁当

○4年:オレンジユニフォーム着用、黄色持参、ボール、すねあて、水筒、弁当

○5年予定 笹引小学校(八街市)

9:30開会式

②10:45~ 五郷FC

④12:20~ FCおゆみ野

⑤13:10~ MSアウル

※審判 ①・③・⑥

○4年予定 九十九里JFCグラウンド

9:30開会式

①10:00~ FCおゆみ野

③11:30~ 九十九里JFC

※審判 ②・④・⑥ コーチは終わっても帰れないスケジュール・・・・。

【その他学年】

お休み ※東総大会にコーチが帯同してしまうため。

○9月3日(月)3年以下

東浪見小体育館19:00~21:00

○9月8日(土)

上総踊り18:30~20:30

集合場所:舞台公園

集合時間:18:00

2年、1年 黄色ユニフォーム

3~6年、オレンジユニフォーム

コーチ アスレタ白シャツ 

○9月9日(日

【5年】東総大会決勝

集合:8:15 一宮学園

黄色ユニフォーム、オレンジ持参、すねあて、ボール、水筒、弁当

会場:成東総合運動公園

②10:45~ 城西JFC

④12:20~ 東金東SC

⑤13:10~ 大木戸SC

【1~4年】練習試合

集合:8:00 東浪見小学校

練習着、すねあて、ボール、水筒 ※弁当は不要です。

会場:釈迦谷グラウンド(いすみ市)

9:00~12:00くらいまで 

見学に来られる方は現地解散、来られない方は東浪見小にて解散(12:30~12:45頃)

○9月10日(月)4年以上

東浪見小体育館19:00~21:00

○9月15日(土)

練習試合

対象:全学年

集合:8:00一宮学園

1~2年:黄色ユニフォーム

3~6年:オレンジユニフォーム

会場:アルビンスポーツパーク(長柄町)

相手:若葉FC(市原市)

9:00~12:30の予定です。

ボール(なくしそうな低学年の子は持ってこなくていいです!遠いので)、水筒、すねあて ※弁当は不要です。

見学に来られる方は現地解散、来られない方は学園にて解散(13:30頃)

※夕方練習はありません!

○9月16日(日

通常練習

9:30~12:00 東浪見小

○9月17日(月)3年以下

東浪見小体育館19:00~21:00

○9月22日(土)

○3年 クアトロゲームイベント

9:30~11:30(城ノ内グラウンド:長生村)

集合:一宮学園8:45

オレンジユニフォーム、ボール、弁当不要

<夕方練習>

東浪見小16:00~18:00

雨天時:体育館 フットサル

2~3年 17:00~18:00 

4~6年 18:00~19:30

○9月23日(日

通常練習

9:30~12:00 東浪見小

○9月24日(月)4年以上

東浪見小体育館19:00~21:00

○9月29日(土)

東浪見小16:00~18:00

雨天時:体育館 フットサル

2~3年 17:00~18:00 

4~6年 18:00~19:30

○9月30日(日)変更しました!

【6年・5年・4年】

長生チャンピオンシップ予選(1試合のみ)

会場:東浪見小

長生マリンズ 10:00キックオフ

集合:8:00

黄色ユニフォーム ※オレンジ不要

※長生マリンズの試合終了後、ウイングス紅白戦 12:00頃終了予定

【3年・2年・1年】

体育館フットサル

9:30~12:00


※コーチは可能な限り8:00集合で会場設営にご協力ください!

秋季東総大会(5年・4年)

5年・4年HP用.xls
Microsoft Excel 100.0 KB
東総秋5年あすなろ決勝リーグ.pdf
PDFファイル 73.4 KB

8月

○8月4日(土) 

お休み(花火大会のため)

○8月5日(日

【5年+県登録4年】

県リーグ予選

○集合:一宮学園11:00

黄色ユニフォーム着用、オレンジ持参、すねあて、ボール、水筒、軽食(各自おまかせ)

○会場:城の内グラウンド(長生村)

12:30キックオフ 長生マリンズ

14:30キックオフ 城西JFC

試合終了後、現地解散または学園に。

【その他学年】

通常練習

9:30~11:30

海パンサッカー

○8月6日(月)3年以下

東浪見小体育館19:00~21:00

○8月11日(土)・12日(日)・13日(月) 

お盆休み

○8月18日(土) 

夏合宿初日

○集合:パーク睦沢8:30

3~6年:オレンジユニフォーム、1~2年:練習着

詳細はメニュー「2018年 夏合宿」にて。

○8月19日(日

夏合宿2日目

パーク睦沢にて

○8月20日(月)3年以下

東浪見小体育館19:00~21:00

○8月25日(土) 

東浪見小16:30~18:00

※時間変更しました。

○8月26日(日

通常練習

8:30~10:00

※猛暑日なので、時間変更しました。

○8月27日(月)4年以上

東浪見小体育館19:00~21:00

 

※9月2日(日)東総大会(8人制)

○5年の部・4年の部に出場します。ご予定ください。

予選リーグ1位は、9日決勝リーグへ

○集合 8:00一宮学園(5年・4年ともに)

○黄色ユニフォーム着用、オレンジ持参、ボール、すねあて、水筒、弁当

○5年予定 笹引小学校(八街市)

9:30開会式

②10:45~ 五郷FC

④12:20~ FCおゆみ野

⑤13:10~ MSアウル

※審判 ①・③・⑥

○4年予定 九十九里JFCグラウンド

9:30開会式

①10:00~ FCおゆみ野

③11:30~ 九十九里JFC

※審判 ②・④・⑥ コーチは終わっても帰れないスケジュール・・・・。

7月

月曜日の夜フットサルですが、人数が多くなってきているので4年以上の高学年の日と、3年以下の低学年の日に分けることにしましたので、日程よくご確認ください!

 

○7月1日(日

【4年・2年】

白子杯 5人制フットサル

会場:白子町営サッカー場

○集合 7:45 一宮学園

○黄色ユニフォーム ※スパイク禁止です。

○すねあて、弁当、水筒 ※ボールは不要。

○試合スケジュールは下記にてご確認ください。

【その他の学年】

通常練習 9:30~東浪見小

○7月2日(月)4年以上

東浪見小体育館19:00~21:00

○7月7日(土) 

東浪見小16:00~18:00

雨天時:体育館 フットサル

2~3年 17:00~18:00 

4~6年 18:00~19:30

○7月8日(日

【3年】

東総フットサルリーグ

会場:成東総合運動公園

集合:8:00 一宮学園

オレンジユニフォーム着用、すねあて、水筒、弁当、ボールはおまかせします。(なくしそうなら持ってこない!)

スケジュールは下記にて。

【5年+4年県登録メンバー】

県リーグ戦 第1節

会場:カネイグラウンド(白子)

集合:8:30 一宮学園

黄色ユニフォーム着用、オレンジ持参、すねあて、水筒、弁当、ボール

人工芝なので、スパイクかトレシューかはおまかせします。

①10:00 一宮 VS みずほ

④13:15 一宮 VS やちまた 

【その他の学年】

通常練習 9:30~東浪見小

○7月9日(月)3年以下

東浪見小体育館19:00~21:00

○7月14日(土) 

東浪見小16:00~18:00

雨天時:体育館 フットサル

2~3年 17:00~18:00 

4~6年 18:00~19:30

○7月15日(日

【3年・2年・1年】

長生村長杯 5人制フットサル

会場:尼が台公園野球場

集合:8:00一宮学園

1~2年:黄色ユニフォーム

3年:オレンジユニフォーム

すねあて、水筒、弁当 ※ボールは不要!

試合スケジュールは下記参照。

2年男子が一宮A

2年女子+1年男子が一宮B

3年は、ABの振り分けはまだ未定。

【4年以上】

通常練習 9:30~東浪見小

○7月16日(月)4年以上

東浪見小体育館19:00~21:00

○7月21日(土) 

五郷FCと練習試合

パーク睦沢に直接集合 8:45(14:00終了予定)

1~2年:黄色ユニフォーム

3年:オレンジユニフォーム

4年以上:練習着・ビブス持参・スパイク可

すねあて・水筒・弁当・ボール

○7月22日(日

【5年+登録4年】※6年2名もこの予定、持ち物で!

県リーグ戦第2節

会場:パーク睦沢

集合:現地8:30

黄色ユニフォーム着用、オレンジ持参(ゆうた・しんじは4着)

すねあて・水筒・弁当・ボール

13:30終了予定

※試合スケジュールは決まり次第お知らせします。

【4年以下】

パーク睦沢にて通常練習

現地集合 9:30

12:00終了

○7月23日(月)3年以下

東浪見小体育館19:00~21:00

○7月25日(水)

小出悠太応援ツアー(甲府対ジェフ フクアリ19:00キックオフ)

上総一ノ宮駅集合:16:10

※16:21の電車に乗ります。遅れないように!

子供たちは、上はオレンジユニフォーム。

コーチは白のコーチTシャツで。

○7月28日(土) 

東浪見小16:00~18:00

雨天時:体育館 フットサル

2~3年 17:00~18:00 

4~6年 18:00~19:30

○7月29日(日

【6年・5年・4年・3年】

いすみリーグ(高学年・低学年ともに8人制)

6年・5年・県登録4年:オレンジユニフォーム

4年・3年:アシックスオレンジユニフォーム

会場:古沢小学校(いすみ市)

集合:東浪見小学校 ※一宮学園ではないので注意!

試合スケジュールは、当日抽選なので当日にならないとわかりません。

おおまかな日程は、下記にてご確認ください。

【2年以下】

お休みとなります。

○7月30日(月)4年以上

東浪見小体育館19:00~21:00

7月29日 いすみリーグ

いすみリーグ2018.pptx
Microsoft Power Point プレゼンテーション 420.7 KB

7月15日長生村長杯

長生村長杯2018.pdf
PDFファイル 1.5 MB

7月1日白子杯

白子杯2018.xls
Microsoft Excel 171.5 KB
試合スケジュール.pdf
PDFファイル 89.1 KB

7月8日3年東総リーグ

大会要項2018.xls
Microsoft Excel 733.5 KB
7月8日スケジュール.xlsx
Microsoft Excel 35.0 KB

6月

月曜日の夜フットサルですが、人数が多くなってきているので4年以上の高学年の日と、3年以下の低学年の日に分けることにしましたので、日程よくご確認ください!

 

○6月2日(土) 

東浪見小16:00~18:00

雨天時:体育館 フットサル

2~3年 17:00~18:00

4~6年 18:00~19:30

○6月3日(日

通常練習 9:30~東浪見小

○6月4日(月)4年以上

東浪見小体育館19:00~21:00

○6月9日(土) 

東浪見小16:00~18:00

雨天時:体育館 フットサル

2~3年 17:00~18:00 

4~6年 18:00~19:30

○6月10日(日

東金フットサル大会 5人制

○集合:7:00一宮学園

○6年みくGUDユニフォーム、3年オレンジユニフォーム、1~2年黄色ユニフォーム

○会場:東金市民サッカー場

○持ち物:すねあて、水筒、弁当

※尚、1年の部は、辞退します。

※下記のスケジュール表にてご確認ください。

4~5年

通常練習 9:30~東浪見小

○6月11日(月)3年以下

東浪見小体育館19:00~21:00

○6月16日(土) 

東浪見小16:00~18:00

雨天時:体育館 フットサル

2~3年 17:00~18:00

4~6年 18:00~19:30

○6月17日(日

通常練習 9:30~東浪見小

○6月18日(月)4年以上

東浪見小体育館19:00~21:00

○6月23日(土)

東浪見小16:00~18:00

雨天時:体育館 フットサル

2~3年 17:00~18:00

4~6年 18:00~19:30

○6月24日(日

通常練習 9:30~東浪見小

※雨のため、東浪見小体育館に変更します!

ボール不要。

1〜3年 9時〜10時半 

4〜6年 10時半〜12時

○6月25日(月)3年以下

東浪見小体育館19:00~21:00

○6月30日(土)

東浪見小16:00~18:00

雨天時:体育館 フットサル

2~3年 17:00~18:00

4~6年 18:00~19:30

 

【7月の主な予定】

○7月1日(日):白子杯フットサル大会 4年1チーム、2年1チーム 計2チーム出場

会場:白子町営サッカー場

○7月8日(日)・15日(日):3年生フットサル大会 

会場:成東総合運動場

○7月21日(土)9:00~14:00くらい:全学年 

東浪見小にて五郷FCと練習試合

 

【夏合宿日程】

○8月18日(土)~19日(日)1泊2日 

練習場所:東浪見小学校またはパーク睦沢

宿泊場所:一宮町船橋少年自然の家

対象:全学年  6月下旬頃、申込書配布します!

大会プログラム.xls
Microsoft Excel 1.1 MB
全ゲームスケジュール.pdf
PDFファイル 323.9 KB

5月

○5月5日(土) お休み

○5月6日(日

通常練習 9:30~東浪見小

○5月12日(土)

東浪見小16:00~18:00

雨天時:体育館 フットサル

2~3年 17:00~18:00

4~6年 18:00~19:30

○5月13日(日

2年交流大会 6人制

3年交流大会 8人制

○集合:7:30一宮学園

○2年黄色ユニフォーム、3年オレンジユニフォーム

○会場:アルビンスポーツパーク 長生郡長柄町長柄山522

○持ち物:すねあて、水筒、弁当

○日程等詳細決まり次第連絡します。

おおまかな日程では、9時にはじまり13時くらいまで。弁当食べて帰ってくる感じです。

その他の学年

通常練習 9:30~東浪見小

○5月19日(土)

東浪見小16:00~18:00

雨天時:体育館 フットサル

2~3年 17:00~18:00

4~6年 18:00~19:30

○5月20日(日

時間、場所変更します。ご注意ください!

パーク睦沢 9:00〜12:00

5月26日(土)

お休み(東浪見小運動会のため)

○5月27日(日

通常練習 9:30~東浪見小

 

[6月の大会予定]

東金さわやかフットサル大会

日程:6月10日(日)

対象:6年みく GUD(女子連合チーム)にて出場

3年、2年、1年(2年女子含む)にて出場します。ご予定ください。

4月

4月8日まで東浪見小学校体育館は入学式等で使用できないので、土曜日フットサルと月曜日の夜フットサルは中止となります。また、日曜日も雨天時はお休みになります。夜フットサル19:00~21:00は4月16日(月)より復活です!

 

○4月1日(日

5年+4年県登録メンバー

東総大会(春)あすなろリーグ予選

集合:8:30一宮学園

持ち物:黄色ユニフォーム着用、オレンジユニフォーム持参、弁当、水筒、すねあて、ボール

会場:鶴枝小学校(茂原市)

試合時間:下記参照

予選リーグ1位で8日(日)決勝へ。

その他の学年

通常練習 9:30~東浪見小

○4月8日(日

5年+4年県登録メンバー 東総大会決勝(予選敗退の場合は通常練習)

通常練習 9:30~東浪見小

○4月14日(土)日が長くなってきたので外でやります!

東浪見小16:00~17:30

雨天時:体育館 フットサル

2~3年 17:00~18:00

4年以上 18:00~19:30

○4月15日(日

茂原SCとTM

会場:東浪見小

2年(黄色)・3年(オレンジ)

9:00~12:00

4年以上(オレンジ)

13:00~16:00

○4月21日(土)

東浪見小16:00~17:30

雨天時:体育館 フットサル

2~3年 17:00~18:00

4年以上 18:00~19:30 

○4月22日(日

通常練習 9:30~東浪見小

6年みく

三里塚エアプレーンカップ(GUDにて出場)詳細はわかり次第。

○4月28日(土)

お休み

○4月29日(日

茂原SCとTM

会場:東浪見小

2年(黄色)・3年(オレンジ)

9:00~12:00

4年以上(オレンジ)

13:00~16:00

4月29日TM日程

下記のファイルは茂原SCさん向けに作成してありますのでご注意ください。

ウイングスの集合時間は、2~3年 9:00集合

4年~6年 13:00ですので、お間違いなく!

30年4月15日茂原SC.pdf
PDFファイル 62.5 KB