3月  8日以降はすべて中止となります!

【3月~4月中旬まで東浪見小体育館は、卒業式、入学式準備のため使用できません。そのため、土曜、月曜練習はお休みとなりますのでご注意ください!】

○3月1日(日) 【検討中です。決定次第チームLINEでお知らせします。】

卒団式

集合:各学年により異なりますので、下記にてご確認ください。 

会場:東浪見小

※駐車スペースも学年ごとに指定していますのでご協力お願いします。

※6年は卒団式後も練習参加は自由です!

○3月8日(日)

6年一宮中にてTM 一宮中1年

詳細決まり次第、お知らせします。

その他の学年 通常練習  東浪見小 ※時間がいつもと異なりますのでご注意ください!

3年以下  9:00〜10:30

4年以上 10:30〜12:30

○3月15日(日)中止

通常練習 東浪見小

3年以下 9:00~11:00

4年以上 9:30~12:30

○3月22日(日)中止

3年TM 大森SC(千葉市)

集合:8:15東浪見小

会場:東浪見小

紺ユニフォーム、すねあて、ボール、水筒 ※弁当は不要です。

おおむね、9:00過ぎから12:30くらいの予定です。

その他の学年 未定

○3月29日(日)中止

通常練習 東浪見小

3年以下 9:00~11:00

4年以上 9:30~12:30

 

【4月~はお子様の学年が変わるので練習時間帯が変わります!ご注意ください!】

★外練習

新3年以下 9:00~11:00 

新4年以上 9:30~12:30

★土曜日体育館

新3年以下 17:00~18:30 

新4年以上 18:30~20:30

★月曜日体育館(隔週)

新4年以下 19:00~21:00 

新5年以上 19:00~21:00

 

【4月の大会予定】

★東総大会(春)1週遅くに変更になりました! 4月12日(日)予選リーグ・19日(日)決勝リーグ

新5年 なかよしリーグ出場

新4年 なかよしリーグ出場

3月1日(日)卒団式

2019年度一宮ウイングスFC卒団式.pdf
PDFファイル 138.4 KB

2月

○2月1日(土)

東浪見小体育館フットサル

3年以下 17:00~18:30

4年以上 18:30~20:30

○2月2日(日)

山武郡市少年サッカー大会予選リーグ 4年

集合:8:15学園 新紺ユニ(黄色上のみ持参)、すねあて、水筒、ボール、弁当 

会場:坂田池公園サッカー場

開会式:1回戦:9:45

予選リーグ対戦表は下記にてご確認ください。尚、予選の結果に関わらず9日は順位決定戦となります。

その他の学年 通常練習  東浪見小

3年以下  9:00〜11:00

5年以上  9:30〜12:30

※東浪見小のミニバス部活動で体育館が使用できないため、雨天はお休みになります。

○2月3日(月)4年以下

東浪見小体育館 19:00~21:00

○2月8日(土)

東浪見小体育館フットサル

3年以下 17:00~18:30

4年以上 18:30~20:30

○2月9日(日)

山武郡市少年サッカー大会順位決定戦 4年

集合:9:00学園 新紺ユニ(黄色上のみ持参)、すねあて、水筒、ボール、弁当 【予備日2月11日】

会場:成東総合運動公園

スケジュールは下記にてご確認ください。※コーチは会場設営及び第1試合審判があるので9時現地集合です!

通常練習 東浪見小

3年以下 9:00~11:00

5年以上 9:30~12:30

○2月10日(月)5年以上

東浪見小体育館 19:00~21:00

○2月15日(土)

東浪見小体育館フットサル

3年以下 17:00~18:30

4年以上 18:30~20:30

○2月16日(日)雨天中止 次回日程は未定 候補日3/15 3/22 3/29

長生郡市4年選手権(1DAYトーナメント) 4年

集合:7:45学園 新紺ユニ(黄色上のみ持参)、すねあて、水筒、ボール、弁当 

会場:白子町民サッカー場

1回戦:五郷FC 9:00

対戦表は下記にてご確認ください。

通常練習 東浪見小

3年以下 9:00~11:00

5年以上 9:30~12:30

○2月17日(月)4年以下

東浪見小体育館 19:00~21:00

○2月22日(土)

東浪見小体育館フットサル

3年以下 17:00~18:30

4年以上 18:30~20:30

○2月23日(日)

いすみリーグ 3年・6年

集合:7:45東浪見小

3年:新紺ユニ、すねあて、水筒、ボール、弁当

6年:黄色ユニ着用(オレンジ持参)、すねあて、水筒、ボール、弁当 

会場:古沢小学校

開会式:8:30 ※試合順は当日抽選で決定します。下記参照。

通常練習 東浪見小 ※時間注意!

2年以下 9:00~10:30

4・5年10:30~12:30

○2月24日(月)5年以上

東浪見小体育館 19:00~21:00

○2月29日(土)

5年・6年TM 東浪見小にて 東郷SS  【中止とします 2月26日決定】

集合:8:00 東浪見小 ~12:30終了予定

5年・6年:オレンジユニ着用、すねあて、水筒、ボール、弁当 ※オレンジユニのない5年には当日貸します。

東浪見小体育館フットサル 【中止とします 2月26日決定】

3年以下 17:00~18:30

4年以上 18:30~20:30

 

【3月の予定】

3月1日(日)卒団式:東浪見小 全学年

3月8日(日)一宮中と試合:一宮中 6年のみ

2/23(日)いすみリーグ 3年・6年

いすみリーグ 2020.2.pdf
PDFファイル 785.8 KB

2/2・2/9(日)4年山武郡市サッカー大会

2月9日順位決定戦.pdf
PDFファイル 55.7 KB
山武郡市小学生大会2019 予選リーグ.pdf
PDFファイル 131.7 KB
山武郡市小学生大会2019 要項.pdf
PDFファイル 114.5 KB

2/16(日)4年長生郡市選手権

03.第4回長生郡市選手権4年生大会【トーナメント】.pdf
PDFファイル 68.7 KB
01.第4回長生郡市選手権4年生大会実施要項【確定】.pdf
PDFファイル 184.4 KB

1月

○1月11日(土)

東浪見小体育館フットサル

3年以下 17:00~18:30

4年以上 18:30~20:30

○1月12日(日)

フレッシュカップ 5年

集合:8:00学園 新紺ユニ(黄色上のみ持参)、すねあて、水筒、ボール、弁当 

会場:白子町民サッカー場

1回戦:9:00~長生マリンズ

★練習試合 4年・3年

集合:8:30東浪見小 新紺ユニ、すねあて、水筒、ボール ※4年は紺ユニは前日か当日に渡します。

会場:釈迦谷グラウンド(いすみフトゥーロFC)8人制 スパイク可

9:30~12:00

通常練習 東浪見小

2年以下 9:00~11:00

6年   9:30~12:30

○1月13日(月)5年以上

東浪見小体育館 19:00~21:00

○1月18日(土)

★東金青年の家少年サッカー大会予選リーグ 6年 ※25日、26日に延期

集合:7:15学園 黄色ユニ着用、オレンジ持参、すねあて、水筒、ボール、弁当、スパイク可

会場:東金市民サッカー場

スケジュール:下記参照

※予選リーグ1位の場合、決勝トーナメント19日

東浪見小体育館フットサル

3年以下 17:00~18:30

4年以上 18:30~20:30

○1月19日(日)

通常練習 東浪見小

3年以下 9:00~11:00

4年以上 9:30~12:30

○1月20日(月)4年以下

東浪見小体育館 19:00~21:00

○1月25日(土)

★東金青年の家少年サッカー大会予選リーグ 6年

集合:7:15学園 黄色ユニ着用、オレンジ持参、すねあて、水筒、ボール、弁当、スパイク可

会場:東金市民サッカー場

スケジュール:下記参照(延期前の日程と変更ありません。)

※予選リーグ1位の場合、決勝トーナメント26日

東浪見小体育館フットサル

3年以下 17:00~18:30

4年以上 18:30~20:30

○1月26日(日)

通常練習 東浪見小

3年以下 9:00~11:00

4年以上 9:30~12:30

○1月27日(月)5年以上

東浪見小体育館 19:00~21:00

 

【2月の大会】

2月2日(日)4年山武郡市大会予選、9日(日)順位戦 

2月16日(日)長生郡市4年選手権(8人制1DAYトーナメント:白子)

2月23日(日)いすみリーグ(冬)3年・6年 ※6年最後の大会

【3月の予定】

3月1日(日)卒団式:東浪見小 全学年

3月8日(日)一宮中と試合:一宮中 6年のみ

1月18日・19日東金青年の家少年サッカー大会(6年)

リーグ表.pdf
PDFファイル 122.3 KB
決勝T.pdf
PDFファイル 76.1 KB
大会しおり.pdf
PDFファイル 529.9 KB

1月12日(日)5年フレッシュカップ

第22回フレッシュ杯【トーナメント】.pdf
PDFファイル 70.8 KB

12月

○12月1日(日)

★長生チャンピオン杯 5~6年2チーム

会場:白子町民サッカー場

集合:学園7:45

【イエロー】黄色着用、オレンジ持参、すねあて、水筒、弁当、ボール

【オレンジ】オレンジ着用、黄色持参、すねあて、水筒、弁当、ボール

※チーム分けは高学年LINEにて。トーナメント表は下記参照。

※駐車券のない車は白子町役場に。

① 9:00~ オレンジーマリンズ

②10:00~ イエローー茂原SC

東総大会 4年あすなろリーグ

集合:東浪見小8:45

会場:古沢小

黄色着用、オレンジ持参、すねあて、水筒、弁当、ボール

※スケージュール詳細は下記にて。

通常練習 東浪見小

3年以下 9:00~11:00 ※体育館をバスケ「ミント」に貸し出したので雨天の場合は、お休みです。

○12月2日(月)5年以上

東浪見小体育館 19:00~21:00

○12月7日(土)

東浪見小体育館フットサル

3年以下 17:00~18:30

4年以上 18:30~20:30

○12月8日(日)

東総大会 4年あすなろリーグ

集合:学園7:30 黄色ユニ(オレンジ持参)、すねあて、水筒、ボール ※弁当不要

会場:東金市民サッカー場

決勝戦

9:45~10:20 相手:おゆみ野ホワイト

通常練習 東浪見小

3年以下 9:00~11:00

5年以上 9:30~12:30

○12月9日(月)4年以下

東浪見小体育館 19:00~21:00

○12月14日(土)

東浪見小体育館フットサル

3年以下 17:00~18:30

4年以上 18:30~20:30

○12月15日(日)

★4年アルビンカップ

集合:学園7:15 黄色ユニ(オレンジ持参)、すねあて、水筒、弁当、ボール 

会場:アルビンスポーツパーク

リーグ戦:9:00~13:30程度 

通常練習 東浪見小 

3年以下 9:00~11:00

5年以上 9:30~12:30

○12月16日(月)5年以上

東浪見小体育館 19:00~21:00

○12月21日(土)

東浪見小体育館フットサル

3年以下 17:00~18:30

4年以上 18:30~20:30

○12月22日(日)

★3年東総フットサルリーグ最終節

集合:東浪見小8:00

会場:東浪見小

紺ユニ、すねあて、水筒、弁当、ボール

※スケジュールは下記参照。

★クリスマスサッカー 東浪見小⇒天気が怪しいので会場変更しました。 シーサイドオーツカ一宮

全学年 13:30~16:15

集合:シーサイドオーツカ一宮 屋内フットサルコート(屋内テニスコート)13:30

※屋内テニスコート横の第二駐車場に停めてください。

4年以上 黄色ユニフォーム

3年以下 紺ユニフォーム

※ユニフォームのない子は練習着で構いません。

※詳細スケジュールは下記にてご確認ください。

2日で年内練習終了となりますので23日(月)夜練はありません!

○12月29日(日)

★4・5年TM パークむつざわ

現地集合:パークむつざわ 8:45

黄色ユニ着用、水筒、すねあて、ボール

※弁当は不要です。12:30終了後、現地解散となります。

スケジュールは下記にてご確認ください。

 

【年明け】

○1月11日(土)です!

東浪見小体育館フットサル

3年以下 17:00~18:30

4年以上 18:30~20:30

 

【大会予定】

1月12日(日)フレッシュカップ(長生郡市の5年生大会 8人制1DAYトーナメント:白子)

1月18日(土)・19日(日)6年東金青年の家少年サッカー大会(8人制)

2月2日(日)4年山武郡市大会予選、9日(日)順位戦 

2月16日(日)長生郡市4年選手権(8人制1DAYトーナメント:白子)

2月23日(日)いすみリーグ(冬)3年・6年 ※6年最後の大会

12月1日(日)4年東総冬季大会予選

スケジュール.pdf
PDFファイル 73.4 KB

12月1日(日)5~6年長生チャンピオン杯

1201CC杯対戦表等.pdf
PDFファイル 73.3 KB

12月22日(日)3年東総リーグ戦最終節

3年12.22.pdf
PDFファイル 189.0 KB

12月22日(日)クリスマスサッカー

2019クリスマスサッカー.pdf
PDFファイル 115.3 KB

12月29日(日)パークむつざわTM

12.29対戦表.pdf
PDFファイル 77.2 KB

11月

○11月2日(土)

東浪見小体育館フットサル

3年以下 17:00~18:30

4年以上 18:30~20:30

※6年保護者18:30~中学校から活動についての情報交換会(自由参加)

 ○11月3日(日)

★東金フットサル大会(予備日10日)

3年2チーム、2年1チーム、1年1チーム

集合:学園7:00

紺ユニ、すねあて、水筒、弁当 ※ボールはなくしそうな子は持ってこない! 

会場:東金市民サッカー場

スケジュール等は下記参照

通常練習 東浪見小

4年以上 9:30~12:30

○11月4日(月)5年以上

東浪見小体育館 19:00~21:00

○11月9日(土)

★コーチ陣ライオンズクラブ杯会場準備

13:00パークむつざわ集合

東浪見小体育館フットサル

3年以下 17:00~18:30

4年以上 18:30~20:30

 ○11月10日(日)

★上総一宮ライオンズクラブ杯

4年2チーム、2年1チーム

現地集合:8:00 ※コーチ陣集合7:00

※コーチ陣が7:00~8:20くらいまで駐車場係となっていますので、現地集合にご協力ください。駐車券のない方は睦沢町役場職員駐車場になります。

会場:パークむつざわ、4年黄色ユニフォーム、2年紺ユニフォーム、すねあて、水筒、弁当、ボールは各自おまかせします。スケジュール等詳細は、下記参照。

※あさひ、らいむ、GUDにて東総4年リーグ戦参加 GUDユニフォーム

★5年・6年 練習試合

集合:8:15学園、黄色ユニフォーム、すねあて、水筒、ボール、※弁当不要

会場:九十九里JFCグラウンドにて9:00~12:00(九十九里JFC、FC LAZO)

※ライオンズ杯に低学年コーチが役員として参加しますので1年、3年はお休みとなります。

○11月11日(月)4年以下

東浪見小体育館 19:00~21:00

○11月16日(土)

★戸塚杯予選リーグ 6年1チーム

集合:学園8:30

会場:白子町民サッカー場

黄色ユニ着用、オレンジ持参、すねあて、水筒、ボール、弁当あり

※サッカー場に停められない場合は白子町給食センターに。

②10:00~ちはら台

⑤13:50~白子WAVE

予選の結果次第にて翌日のスケジュールが決定。

★GUD練習試合(女子:さくら・あさひ・らいむ・たり)

集合:一宮駅海側セブンイレブン8:00

会場:笹引小(八街市)

9:00~12:00予定

GUDユニフォーム、すねあて、水筒、ボール。※弁当は不要です。

東浪見小体育館フットサル

3年以下 17:00~18:30

4年以上 18:30~20:30

 ○11月17日(日)

★戸塚杯順位決定リーグ 6年1チーム

集合:学園8:00 ※16日の結果次第で試合時間が決まるので集合時間変更する場合もあります。

会場:白子町民サッカー場

黄色ユニ着用、オレンジ持参 ※対戦相手によってはオレンジ着用に変更する場合あり。

すねあて、水筒、ボール、弁当あり

※サッカー場に停められない場合は白子町給食センターに。

通常練習 東浪見小

3年以下 9:00~11:00

4年以上 9:30~12:30

○11月18日(月)5年以上

東浪見小体育館 19:00~21:00

○11月23日(土)

★2年ウエストキッズ杯(5人制)2年2チーム

雨天延期になりました。予備日30日は一宮小授業参観日なので不参加。

 

3年城西杯(5人制)3年2チーム

雨天延期になりました。延期日は24日(日)です。23日土曜日午後14時開催可否決まります。

会場:城西小学校(東金市)

集合:学園7:15

紺ユニ着用、水筒、すねあて、弁当、 ※ボールはおまかせします。

8:15開会式 駐車券は6枚です。

※スケジュールは下記にてご確認ください。

東浪見小体育館フットサル 低学年の大会が中止になったため通常通りの時間に変更します。

3年以下 17:00~18:30

4年以上 18:30~20:30 

 ○11月24日(日)

★長生チャンピオン杯予選 5~6年2チーム

集合:学園8:00

会場:白子町民サッカー場

【イエロー】黄色着用、オレンジ持参、すねあて、水筒、弁当、ボール

【オレンジ】オレンジ着用、黄色持参、すねあて、水筒、弁当、ボール

※チーム分けは高学年LINEにて。

※駐車券のない車は白子町役場に。

① 9:00~ オレンジーマリンズ

②10:00~ イエローー茂原SC

⑤13:00~ オレンジーFC KID

⑥14:00~ イエローーウエスト

※予選の結果で12月1日の順位決定戦スケジュールが決まります。

通常練習 東浪見小

4年以下 9:00~11:00

○11月25日(月)4年以下

東浪見小体育館 19:00~21:00

○11月30日(土)

東浪見小体育館フットサル

3年以下 17:00~18:30

4年以上 18:30~20:30

 

11月23日(土)3年城西杯

3年組み合わせ.pdf
PDFファイル 285.2 KB
スケジュール.pdf
PDFファイル 300.5 KB

11月23日(土)2年ウエストキッズ杯

組合せ表及びスケジュール.pdf
PDFファイル 260.4 KB
駐車場案内図.pdf
PDFファイル 383.5 KB
ウエストキッズ杯ルール.pdf
PDFファイル 237.2 KB

11月16日・17日 6年戸塚杯

スケジュール.pdf
PDFファイル 491.0 KB

11月10日(日)ライオンズクラブ杯

第10回大会プログラム.xlsx
Microsoft Excel 3.2 MB
全体スケジュール.pdf
PDFファイル 125.0 KB
1・2年の部.pdf
PDFファイル 73.3 KB
3・4年の部.pdf
PDFファイル 82.0 KB
駐車場案内図.pdf
PDFファイル 574.2 KB

11月3日(日)東金フットサル大会

一宮スケジュール.pdf
PDFファイル 64.0 KB
1年リーグ戦表.pdf
PDFファイル 66.1 KB
2年リーグ戦表.pdf
PDFファイル 72.2 KB
3年リーグ戦表.pdf
PDFファイル 74.8 KB
全ゲームスケジュール.pdf
PDFファイル 206.2 KB
コート図.pdf
PDFファイル 114.3 KB
駐車場案内図.pdf
PDFファイル 258.3 KB
ルール.pdf
PDFファイル 94.8 KB

10月

○10月5日(土)

お休み

東浪見小運動会のため。

 ○10月6日(日)

3年東総リーグ戦

集合:学園7:45

紺ユニ、すねあて、水筒、ボール、弁当 参加チーム数により終了時間が決まります。

会場:坂田池公園運動場(横芝町)

スケジュールは下記参照

現地14時頃終了なので、一宮到着は15時30分頃です。

4年リーグ戦

集合:学園12:00

黄色ユニ(オレンジ不要)、すねあて、水筒、ボール

会場:九十九里JFCグラウンド

対戦:九十九里JFC、FCおゆみ野

通常練習 東浪見小

2年以下 9:00~11:00

5年・6年 9:30~12:30

○10月7日(月)5年以上 

東浪見小体育館 19:00~21:00

○10月12日(土)

東浪見小体育館フットサル

3年以下 17:00~18:30

4年以上 18:30~20:30

 ○10月13日(日)

ながらカップ(3年:7人制、5年:8人制)※下記参照

★3年

集合:7:00一宮学園

紺ユニ着用、すねあて、水筒、弁当、ボール

会場:長柄町多目的広場(長柄町役場下)

①8:30 茂原SC  ③9:50 五郷FC ⑤11:00 茂原ウエスト

予選リーグの結果に関わらず午後もあります。

★5年

集合:8:00一宮学園

黄色ユニ着用(オレンジ持参)、すねあて、水筒、弁当、ボール

会場:茂原西小学校

②9:15 茂原ウエストU11 ③10:05 大木戸SC ⑥12:25 白子WAVE

予選1位・2位は、長柄町立日吉台小学校に移動して決勝トーナメント。

通常練習 東浪見小

2年以下 9:00~11:00

4年・6年 9:30~12:30

○10月14日(月)4年以下 

東浪見小体育館 19:00~21:00

○10月19日(土)

お休み

一宮小運動会のため。

 ○10月20日(日)

通常練習 東浪見小

3年以下 9:00~11:00

4年以上 9:30~12:30

○10月21日(月)5年以上 

東浪見小体育館 19:00~21:00

○10月26日(土)

お休み

東浪見小バザー準備のため。

 ○10月27日(日)

お休み

東浪見小授業参観&バザーのため

○10月28日(月)4年以下 

東浪見小体育館 19:00~21:00

 

【11月の主な予定】

11月3日(日)東金フットサル大会

1年:1チーム、2年:1チーム、3年:2チーム

※1年生は初試合となります。ご予定のほどよろしくお願いします。

11月24日(日)長生チャンピオンシップ6年(8人制)予選リーグ

※この大会が審判資格更新講習会となりますので有資格コーチのみなさんもご予定ください。

※尚、チャンピオンシップの順位決定リーグ戦は12月1日(日)となります。

9月

○9月1日(日)

東総大会

集合:学園

4年8:00

黄色着用、オレンジ持参、すねあて、弁当、水筒、ボール

会場:扇田小学校(千葉市緑区おゆみ野)

試合:①10:00~、⑤13:00~

6年あすなろ8:15

オレンジ着用、黄色持参、すねあて、弁当、水筒、ボール

会場:成東総合運動公園

試合:②10:45~、⑥13:45~

6年なかよし8:30

黄色着用、オレンジ持参、すねあて、弁当、水筒、ボール

会場:東金市民サッカー場

試合:②10:45~、⑥13:45~

詳細スケジュール、対戦表は下記参照。

通常練習 東浪見小

3年以下 9:00~11:00

○9月2日(月)4年以下 

東浪見小体育館 19:00~21:00

○9月7日(土)

★上総踊り 

17:30 or 18:00に線路沿いの舞台公園集合 ※時間確定次第お知らせします。

4~6年:黄色ユニ、3年以下:紺ユニ、コーチ:白シャツ

保護者の方も是非ご参加ください!

 ○9月8日(日)

長生村長杯フットサル大会

★2年・3年

会場:尼が台公園多目的広場

集合:学園7:45

紺ユニフォーム、すねあて、水筒、弁当

※ボールはなくすので不要です。

※スケジュールは下記にてご確認ください。

東総大会準決勝・決勝→台風の影響で1時間早まりました!!

★6年・5年数名選抜

集合:学園9:30→変更 8:30

会場:成東総合運動公園

準決勝:フレンズU12(大網白里市)12:15キックオフ→変更 11:15

黄色ユニフォーム(オレンジ持参)、すねあて、水筒、弁当、ボール

※スケジュールは下記にてご確認ください。

【その他の学年の東浪見小練習】

試合帯同コーチ多数のため、お休みとさせていただきます。

○9月9日(月)5年以上 

東浪見小体育館 19:00~21:00

○9月14日(土)

東浪見小体育館 フットサル

1~3年 17:00~18:30 

4~6年 18:30~20:30

 ○9月15日(日)※午後から3年生のリーグ戦があるため時間変更します!

通常練習 東浪見小

2年以下 8:30~10:00

4年以上 9:30~11:30

東総3年リーグ戦

集合:11:45 紺ユニフォーム、すねあて、水筒、ボール

会場:東浪見小学校

試合時間は下記にてご確認ください。

尚、東浪見こども園は他チームの駐車スペースとしますので、駐車しないでください。

○9月16日(月)4年以下 

東浪見小体育館 19:00~21:00

○9月21日(土)

★4年白子杯

集合:7:45学園

会場:白子町民サッカー場

イエローチーム:黄色ユニ、オレンジチーム:オレンジユニ 着用、それぞれ別のユニも持参してください。

当日の出欠状況によってもチーム変わる可能性もありますし、相手ユニの色により上だけ替えることもあります。

チーム分け、スケジュールは決まり次第、お知らせします。

尚、GUD(女子:あさひ、らいむ、たり)にて2年の部に出場。GUD赤ユニ、黒パンツ、水色ソックスを着用

東浪見小体育館 フットサル

※白子杯参加者は無理のない程度に!オーバーワークは怪我のもとです。

1~3年 17:00~18:30 

4~6年 18:30~20:00 ※翌日の選手権が早いので20:00終了とします!お迎えご注意ください!

 ○9月22日(日)

★長生郡市6年選手権

集合:学園7:15 ※6年全員+5年数名選抜します。

会場:白子町民サッカー場

黄色着用、オレンジ持参、すねあて、水筒、ボール

1回戦:FC KID 8:30~

午後~TMがあるので弁当持参に変更します。

詳細スケジュールは、下記にてご確認ください。

★5年TM

13:00~16:00パークむつざわにて(相手:LAZOSさいたま5年)

※一宮は5年中心で数人6年が出る編成とします。選手権が終わり次第、パークむつざわに移動するので、5年生は現地集合でお願いします。選手権の勝ち上がり状況によっては、集合時間を遅らせる場合もあります。

集合:12:50 現地 パークむつざわ 黄色ユニ、オレンジ持参

通常練習 東浪見小

4年以下 9:00~11:00

○9月23日(月)5年以上

東浪見小体育館 19:00~21:00

○9月28日(土)

東浪見小体育館 フットサル

1~3年 17:00~18:30 

4~6年 18:30~20:30

○9月29日(日)

通常練習 東浪見小

3年以下 9:00~11:00

4年以上 9:30~12:30

○9月30日(月)4年以下 

東浪見小体育館 19:00~21:00

 

【3年・4年】

9月より東総リーグ戦が再開されるため、上記以外にも試合が入る可能性もあります。

9月1日(日)東総大会スケジュール

4年・秋あすなろ.pdf
PDFファイル 86.0 KB
6年・秋あすなろ.pdf
PDFファイル 90.2 KB
6年・秋なかよし.pdf
PDFファイル 87.8 KB

9月8日(日)長生村長杯(2・3年)

長生村長杯全体スケジュール.pdf
PDFファイル 76.0 KB
長生村長杯2年対戦表.pdf
PDFファイル 93.6 KB
長生村長杯3年対戦表.pdf
PDFファイル 93.5 KB
試合表、チーム分け(秋).pdf
PDFファイル 83.4 KB

9月8日(日)東総決勝(6年)

6年なかよし決勝.pdf
PDFファイル 84.3 KB

9月15日(日)3年東総フットサルリーグ

3年9.15.pdf
PDFファイル 220.4 KB

9月21日(土)白子杯4年・GUD

白子杯要項.pdf
PDFファイル 1.2 MB
ゲームスケジュール.pdf
PDFファイル 223.9 KB

9月22日(日)6年選手権

03.第23回長生郡市選手権6年生大会トーナメント.pdf
PDFファイル 70.8 KB

8月

○8月3日(土)

お休み ※一宮町花火大会のため

○8月4日(日)

3年・6年いすみリーグ

集合:東浪見小7:45

会場:古沢小(いすみ市)

3年:紺ユニ着用・6年:黄色着用 すねあて、弁当、水筒、ボール

スケジュールは下記参照。

3年の試合時間

①8:50~ ④10:40~ ⑦12:30~

6年は当日の開会式抽選なので時間は当日にならないと決まりません。

通常練習 東浪見小  合同夏時間とします!

1・2・4・5年 8:30~10:00

○8月5日(月)4年以下 

東浪見小体育館 19:00~21:00

○8月10日(土)

夏合宿 パーク睦沢~船橋一宮少年自然の家(宿泊)

○8月11日(日)

夏合宿 パーク睦沢 第1回一宮サマーカップ

※合宿の詳細は決まり次第、連絡。

○8月12日(月)

お休み

○8月17日(土)

【5・6年】

KITみずさわにて日暮里FCとTM

瑞沢小学校跡地

9:00~12:00くらい。

8:45現地集合。オレンジユニフォーム

○8月18日(日)

お休み

○8月19日(月)4年以下 

東浪見小体育館 19:00~21:00

○8月24日(土)

フットサルお休み

小出悠太選手応援ツアー 甲府VSジェフ(フクアリ)

15:45上総一ノ宮駅集合 切符購入(蘇我まで)

16:00上総一ノ宮駅発~16:40蘇我駅着~徒歩にてフクアリへ

18時キックオフ

●4~6年 オレンジユニ(上)・3年以下 紺ユニ(上)

3年以上は、子供のみ(チケット代500円)でも参加できます。

2年以下は、参加の場合、保護者同伴(チケット代1900円)でお願いします。

○8月25日(日) 夏時間!

通常練習 東浪見小

3年以下 8:30~10:00

4年以上 9:00~11:30

○8月26日(月)5年以上 

東浪見小体育館 19:00~21:00

○8月31日(土)

東浪見小体育館 フットサル

1~3年 17:00~18:30 

4~6年 18:30~20:30

 

【9月の主な予定】

9月1日(日)東総大会予選 5~6年2チーム(なかよし・あすなろ)・4年1チーム(あすなろ)

9月7日(土)上総おどり

9月8日(日)東総大会決勝(1日予選リーグ1位の場合)

長生村長杯フットサル大会 3年2チーム、2年2チーム

9月22日(日)6年長生郡市選手権(1DAYトーナメント)

白子町民サッカー場:1回戦 FC KID(茂原市)

8月4日(日)3年・6年いすみリーグ

いすみリーグ 2019.8.pdf
PDFファイル 729.9 KB

パワーポイントデータがひらく方はこちら ↓

いすみリーグ 2019.8.pptx
Microsoft Power Point プレゼンテーション 464.4 KB

8月11日(日)第1回一宮サマーカップ

大会要項.pdf
PDFファイル 194.7 KB
2年・3年の部.pdf
PDFファイル 106.4 KB
4年・6年の部.pdf
PDFファイル 85.0 KB
ソサイチコート.pdf
PDFファイル 58.5 KB
会場案内図.pdf
PDFファイル 164.7 KB
駐車場案内図.pdf
PDFファイル 122.4 KB

エクセルデータがひらく方はこちら ↓

一宮サマーカップ大会要項.xlsx
Microsoft Excel 374.6 KB

7月

○7月1日(月)5年以上 

東浪見小体育館 19:00~21:00

○7月6日(土)

東浪見小体育館 フットサル

1~3年 17:00~18:30 

4~6年 18:30~20:30

○7月7日(日)

4年東総リーグ戦

集合:学園8:00

黄色着用、オレンジ持参、すねあて、弁当、水筒、ボール

会場は、白子のホテルカネイグラウンドです。

スケジュールは下記参照。

通常練習 東浪見小

3年以下 9:00~11:00

5年以上 9:30~12:30

※この日は東浪見小体育館が使えないため、雨天の場合は中止となります。

○7月8日(月)4年以下 

東浪見小体育館 19:00~21:00

○7月13日(土)

東浪見小体育館 フットサル

1~3年 17:00~18:30 

4~6年 18:30~20:30

○7月14(日)

【4年~6年】

江東FCとTM 会場:白子

集合:学園12:30

黄色着用、オレンジ持参、すねあて、水筒、ボール

スケジュールは下記参照

通常練習 東浪見小

3年以下 9:00~11:00

○7月15日(月)5年以上 

東浪見小体育館 19:00~21:00

○7月20日(土)

【1年~6年】※未就学児はお休み 尚、この日のフットサルはありません!

五郷FCとTM

○集合 8:50パーク睦沢現地集合

9:00~14:00程度の予定

○7月21日(日) 夏対策時間にします!早時間&短縮

通常練習 東浪見小

3年以下 8:30~10:00

4年以上 9:00~11:30

○7月22日(月)4年以下 

東浪見小体育館 19:00~21:00

○7月27日(土)

【4年】

長生郡サッカーフェスティバル 4年の部(詳細下記)

会場:パーク睦沢 スパイク可

現地集合 8:30 黄色ユニ着用、オレンジ持参

すねあて、弁当、水筒、ボール

【6年】

長生郡サッカーフェスティバル 6年の部(詳細下記)

会場:サンライズオーツカ多目的グラウンド スパイク可

学園集合 8:15 黄色ユニ着用、オレンジ持参 

すねあて、弁当、水筒、ボール

【東浪見小体育館 フットサル】※5年はお休みとなります。

1~3年 17:00~18:30

○7月28日(日) 夏対策時間にします!早時間&短縮

【3年】

東総フットサルリーグ

会場:成東総合運動場

学園集合 8:15 紺ユニ着用、すねあて、水筒、弁当 ※ボールはなくすのでもってこなくていいです。

【5~6年】

サンライズオーツカ多目的グラウンドにてTM 9:00~13:00くらい

学園集合:8:30 オレンジユニ着用 ※弁当不要

通常練習 東浪見小

4年以下 8:30~10:00

○7月29日(月)5年以上 

東浪見小体育館 19:00~21:00

 

【8月の主な予定】

いすみリーグ3年&6年 8月4日(日)

夏合宿:8月10日(土)~11日(日)※11日は第1回一宮サマーカップ

7月27日 むつざわサッカーフェスタ4年・6年

2019要項.pdf
PDFファイル 694.6 KB

7月28日 3年東総フットサルリーグ

3年7.28.pdf
PDFファイル 176.4 KB

6月

○6月1日(土)

東浪見小体育館 フットサル

1~3年 17:00~18:30 

4~6年 18:30~20:30

○6月2日(日)

【1年・未就学】→お休みです。

【2・3年】

東金さわやかミニサッカー大会

集合:7:30一宮学園

会場:東金市民サッカー場

紺ユニフォーム(黒or紺のパンツ各自、adidas黄色ソックス)、すねあて、弁当、水筒。 ※ボール不要

スケジュールは下記をご確認ください。

【4年以上】

通常練習 東浪見小

9:30~12:30

○6月3日(月)5年以上 

東浪見小体育館 19:00~21:00

○6月8日(土)

東浪見小体育館 フットサル

1~3年 17:00~18:30 

4~6年 18:30~20:30

○6月9日(日)

【4年】

東総リーグ戦(8人制)

集合:7:30一宮学園

会場:横芝光町 坂田池グラウンド

終了予定 15:00

黄色ユニフォーム着用、オレンジ持参、すねあて、弁当、水筒、ボール

※ゲームスケジュールは後日お知らせします。

【1年・未就学】

長生マリンズと練習試合

午後~城の内グラウンドにて(長生村)

詳細は後日お知らせします。

【その他】

通常練習 東浪見小

2~3年 9:00~11:00

4~6年 9:30~12:30

○6月10日(月)4年以下 

東浪見小体育館 19:00~21:00

○6月15日(土)

東浪見小体育館 フットサル

1~3年 17:00~18:30 

4~6年 18:30~20:30

○6月16日(日)

通常練習 東浪見小

3年以下 9:00~11:00

4年以上 9:30~12:30

○6月17日(月)5年以上 

東浪見小体育館 19:00~21:00

○6月22日(土)

東浪見小体育館 フットサル

1~3年 17:00~18:30 

4~6年 18:30~20:30

○6月23日(日)

1~2年 TM

○8:30 東浪見小集合、紺ユニフォーム

9:30~11:30 いすみフトゥーロ(いすみ市大原:釈迦谷グラウンド)

通常練習 東浪見小

3年、未就学 9:00~11:00

4年以上 9:30~12:30

○6月24日(月)4年以下 

東浪見小体育館 19:00~21:00

○6月29日(土)

東浪見小体育館 フットサル

1~3年 17:00~18:30 

4~6年 18:30~20:30

○6月30日(日)

【1年・未就学】→お休みです。尚、1年生より数名2年チームに選抜します。

【2・3年】2年2チーム、3年2チームの計4チーム出場します。

長生村長杯(5人制フットサル)

集合:8:00一宮学園

会場:尼が台公園野球場

紺ユニフォーム(黒or紺のパンツ各自、adidas黄色ソックス)、すねあて、弁当、水筒。 ※ボール不要

開会式:8:50

試合開始:9:30

ゲームスケジュールは決まり次第お知らせします。

【4年以上】

通常練習 東浪見小

9:30~12:30

 

【7月の主な予定】

○7月14日(日)

4~6年 江東FC(江東区)と練習試合(会場:白子のどこか)

○7月20日(土)

全学年 五郷FC(茂原市)と練習試合(会場:パーク睦沢)

○7月27日(土)

4~6年 パーク睦沢主催大会(会場:パーク睦沢・白子のどこか)

東金さわやか2・3年

2019東金さわやか大会プログラム.xls
Microsoft Excel 1.1 MB
2019東金さわやか大会ゲームスケジュール.pdf
PDFファイル 299.7 KB

長生村長杯2・3年

2019村長杯.pdf
PDFファイル 1.5 MB
試合表、チーム分け.pdf
PDFファイル 81.2 KB

5月

【GWについて 5月4日(土)・5日(日)・6日(月)はお休みとします!】

○5月11日(土)

東浪見小体育館 フットサル

1~3年 17:00~18:30 

4~6年 18:30~20:30

○5月12日(日)

5年 美杉フレンドカップ

会場:さんぶの森ふれあい公園多目的運動場

集合:一宮学園8:30

黄色ユニフォーム着用、オレンジ持参、ボール、すねあて、水筒、弁当

※4年で参加する選手には5~6年のユニフォームを貸します。

③10:35~ 一宮 VS 富美浜(市川市)

⑤11:55~ 一宮 VS 城西(東金市)

※予選1位で決勝トーナメント

組み合わせ等詳細は下記にてご確認ください。

通常練習 東浪見小

3年以下 9:00~11:00

4年・6年 9:30~12:30

○5月13日(月)4年以下 ※学年割が変更になってます!

東浪見小体育館 19:00~21:00

○5月18日(土)

東浪見小体育館 フットサル

1~3年 17:00~18:30 

4~6年 18:30~20:30

○5月19日(日)

東金市民フットサル大会 女子合同チーム(あさひ・らいむ・たり)

集合:7:30学園

会場:東金市民サッカー場

スケジュールは下記をご確認ください。

女子チームのチーム名は「クローバー」です。1年のリーグ戦に出場します。

通常練習 東浪見小

3年以下 9:00~11:00

4年以上 9:30~12:30

○5月20日(月)5年以上 ※学年割が変更になってます!

東浪見小体育館 19:00~21:00

○5月25日(土)

東浪見小体育館 フットサル

1~3年 17:00~18:30 

4~6年 18:30~20:30

○5月26日(日)

通常練習 東浪見小

3年以下 9:00~11:00

4年以上 9:30~12:30

○5月27日(月)4年以下

東浪見小体育館 19:00~21:00

 

※6月の大会予定

6月2日(日)東金さわやかミニサッカー大会

対象:3年、2年

会場:東金市民サッカー場

5月12日(日)美杉フレンドカップ(5年)

2019開催のご案内・大会概要2.pdf
PDFファイル 193.8 KB
美杉フレンドカップ2019プログラム.pdf
PDFファイル 336.7 KB

5月19日(日)ちびっこサッカー(女子)

2019ちびっこサッカー大会プロク゛ラム.pdf
PDFファイル 49.6 KB
2019ちびっこサッカーコート図.pdf
PDFファイル 62.4 KB

4月

○4月6日(土)

東浪見小グラウンド ※雨天中止 

4~6年 16:30~18:00

○4月7日(日)東総大会(4~6年)※全会場9:30開会式、試合時間は下のPDFで確認してください。

※試合時間と審判割当時間を見間違えないようにしてくださいね。

【5・6年】

Aチーム 6年なかよしリーグ

集合:一宮学園8:00、黄色着用(オレンジ持参)、すねあて、水筒、弁当、ボール

会場:笹引小(八街市)

Bチーム 6年あすなろリーグ

集合:一宮学園8:30黄色着用(オレンジ持参)、すねあて、水筒、弁当、ボール

会場:増穂小学校(大網市)

【4年】 4年あすなろリーグ

集合:一宮学園8:00黄色着用(オレンジ持参)、すねあて、水筒、弁当、ボール

会場:八街市スポーツプラザ

【3年以下】 通常練習 東浪見小

9:00~11:00→変更します。高学年大会帯同でコーチの人数が足りないためお休みとなります。

○4月13日(土)

東浪見小体育館 フットサル

1~3年 17:00~18:30 

4~6年 18:30~20:30

○4月14日(日)

通常練習 東浪見小

3年以下 9:00~11:00

4年以上 9:30~12:30

○4月15日(月)3年以下

東浪見小体育館 19:00~21:00

○4月20日(土)

 東浪見小PTA総会のため、体育館使用不可

お休みとなります!

○4月21日(日)

通常練習 東浪見小

3年以下 9:00~11:00

4年以上 9:30~12:30

○4月22日(月)4年以上

東浪見小体育館 19:00~21:00

○4月27日(土)

4年東総リーグ8人制

会場:笹引小(八街市)

集合:11:30学園、オレンジユニフォーム着用

※あさひ、らいむはGUD(ガールズユナイテッド)で参加なので黒or紺のパンツ

ボール、すねあて、水筒 ※12:30頃到着して試合まで少し時間があるので食べ過ぎ注意ですが・・・お弁当もってきても構いません。

13:30~ 城西JFC ー GUD

14:15~ 一宮 ー 城西JFC

15:00~ 一宮 ー GUD

※4年は、翌日も試合なのでフットサルは来てはダメ!!ゆっくり休んでください!

東浪見小体育館 フットサル

1~3年 17:00~18:30 

5~6年 18:30~20:30

○4月28日(日)

4年ながら杯

会場:茂原西小

集合:7:30学園 黄色ユニフォーム着用

(3年:こうた、かいとは黄色ソックス着用、ユニフォームは当日渡します!)

ボール、すねあて、水筒、弁当

駐車場は、茂原西小隣の市役所駐車場になります!台数制限ありません。

 9:15 一宮 - クレシエンテ成東

12:45 一宮 - 茂原ウエスト

通常練習 東浪見小

3年以下 9:00~11:00

4年以上 9:30~12:30

○4月29日(月)お休み GWのため

東総大会(春)

6年なかよし.pdf
PDFファイル 56.5 KB
6年あすなろ.pdf
PDFファイル 66.8 KB
4年あすなろ.pdf
PDFファイル 60.0 KB