12月

○12月3日(土)

★通常練習 睦沢小

1~5年 9:15~11:30

★6年戸塚杯1日目

集合:一宮学園 8:30

紺ユニフォーム(黄色持参)、すねあて、水筒、ボール、弁当、スパイク可

会場:白子町民サッカー場

※スケジュールは下記参照

○12月4日(日)

通常練習 東浪見小 

1年~4年 9:00~11:00

★6年戸塚杯2日目

集合:一宮学園 前日の結果によって決定

黄色ユニフォーム(予定)、すねあて、水筒、ボール、弁当、スパイク可

会場:白子町民サッカー場

★5年東総大会予選リーグ

集合:東浪見小 9:00

紺ユニフォーム(黄色持参)、すねあて、水筒、ボール、弁当、スパイク可

会場:古沢小学校

※スケジュールは下記参照

○12月5日(月)

★夜練 東浪見小体育館 

4年~5年19:00~21:00

○12月10日(土)

★通常練習 五郷小

全学年 9:30~11:30

★長生アカデミーU10(対象選手)活動日 城之内グラウンド(午後:時間未定)

○12月11日(日)

通常練習 東浪見小 

1年~4年 9:00~10:30

5年~6年10:30~12:00

★長生FC U11・U10(対象選手)活動日 城之内グラウンド13:30~16:00 現地集合

○12月12日(月)

★夜練 東浪見小体育館 

5年~6年19:00~21:00

○12月17日(土)

★通常練習 お休み

★長生アカデミーU10(対象選手)ウインターカップ カネイグラウンド

※詳細は、対象者にお知らせします。

○12月18日(日)

★クリスマス親子サッカー 東浪見小 

コーチ集合 8:00

1年~4年 8:30~10:30

5年~6年10:30~12:30

※保護者は、運動できる服装で是非ご参加ください!

★長生アカデミーU10(対象選手)ウインターカップ カネイグラウンド

※詳細は、対象者にお知らせします。

○12月19日(月)

★夜練 東浪見小体育館 

4年~6年19:00~21:00

○12月24日(土)

★全学年TM予定 

集合: 8:45現地集合

紺ユニフォーム、すねあて、水筒、ボール、スパイク可

会場:白子町民サッカー場 12:00終了現地解散

※詳細は決まり次第お知らせします。

○12月25日(日)

通常練習 東浪見小 

1年~4年 9:00~11:00

5年~6年10:30~12:30

○12月26日(月)

★夜練 お休み 

 

年内は、12月25日を最終日とします。

年明けは、1月8日(日)の予定です。尚、8日は通常練習を午前、4年は午後からFC EDOと東浪見小にてTM

○1月8日(日)

通常練習 東浪見小 

1年~3年 9:00~10:30

5年~6年 9:00~12:00 ※高学年は、はじめに午後の会場設営をします。

★4年TM

集合:12:15 紺ユニフォーム、すねあて、ボール、水筒

FC EDO東浪見小集合13:00 16:30終了予定

12月3日・4日 6年戸塚杯

01.戸塚杯実施要項.pdf
PDFファイル 551.0 KB
02.組合せ及びゲームスケジュール.pdf
PDFファイル 164.4 KB

12月4日 5年東総大会

2022東総冬5年スケージュール.pdf
PDFファイル 64.9 KB

11月

○11月5日(土)

★通常練習 お休み 

★4年TM・ガールズ東総リーグ戦

集合:一宮学園 11:30

4年練習着、ガールズ:アルゼンチンユニフォーム

すねあて、水筒、ボール、スパイク可

会場:笹引小学校(八街市)

①13:30~14:05 GUD VS 大木戸SC 

②14:20~14:55 一宮 VS 大木戸SC

③15:10~15:45 一宮 VS GUD

○11月6日(日)

通常練習 東浪見小 

5年~6年 9:00~12:00

★2~4年TM

集合:一宮学園 11:00

紺ユニフォーム、すねあて、水筒、ボール、トレシュー

会場:椎名小学校(千葉市)

4チームくらいで13:00~16:00 フットサルの試合

○11月7日(月)

★夜練 東浪見小体育館 

4年~6年19:00~21:00

○11月12日(土)

通常練習 お休み 

※一宮小、睦沢小授業参観のため

○11月13日(日)

通常練習 東浪見小 

1年~3年 9:00~11:00

4年~5年10:30~12:30

★6年 長生CC杯 (予備日20日)

集合:一宮学園 8:15

黄色ユニフォーム(紺持参)、すねあて、水筒、ボール、スパイク

会場:白子町民サッカー場

※スケジュールは下記参照

○11月14日(月)

★夜練 東浪見小体育館 

4年~5年19:00~21:00

○11月19日(土)

通常練習 睦沢小 

全学年 9:15~11:30

○11月20日(日)

★4~6年交流試合 東浪見小 

集合 8:15 紺ユニフォーム、すねあて、水筒、ボール

※東浪見小選手のユニフォームが学校の指示でお願いします。

※スケジュールは、下記参照

★1~3年 通常練習 東浪見小

13:00~15:00

○11月21日(月)

★夜練 東浪見小体育館 

5年~6年19:00~21:00

○11月26日(土)

通常練習 睦沢小 

全学年 9:15~11:30

○11月27日(日)

通常練習 東浪見小 

1年・3年 9:00~11:00

4年・5年 9:00~12:00

★2年 ウエストキッズ杯

集合:一宮学園 8:00 紺ユニフォーム、すねあて、ボール、水筒、弁当

会場:茂原西小学校

※スケジュールは下記参照

※駐車場は茂原西小となりの市役所臨時駐車場をご利用ください。

★6年 ネクストライフ杯

集合:一宮学園 7:45 紺ユニフォーム(黄色持参)、すねあて、ボール、水筒、弁当

会場:リソルの森 第2グラウンド

※スケジュールは下記参照

○11月28日(月)

★夜練 東浪見小体育館 

4年~6年19:00~21:00

 

【12月の主な予定】

★6年 12月3日、4日 戸塚杯(白子)

★5年 12月4日 東総大会予選(古沢小)

★全学年 12月18日クリスマス親子サッカー(東浪見小)

★5年 12月25日 スポ少大会

11月5日笹引小学校

11月6日椎名小学校

11月13日(日)6年長生CC杯

CC杯対戦表.pdf
PDFファイル 73.3 KB

11月20日(日)東浪見小交流戦

東浪見小交流試合.pdf
PDFファイル 270.1 KB

11月27日(日)2年ウエストキッズ杯

第22回ウエストキッズ組合せ表及びスケジュール.pdf
PDFファイル 206.5 KB
ウエストキッズ杯ルール.pdf
PDFファイル 222.9 KB

11月27日(日)6年ネクストライフ杯

2022ネクストライフ杯 要項.pdf
PDFファイル 1.2 MB

10月

○10月1日(土)

★通常練習 お休み 

※東浪見小運動会のため

○10月2日(日)

通常練習 東浪見小 

1年~4年 9:00~11:00

5年~6年10:30~12:30

○10月3日(月)

★夜練 東浪見小体育館 

4年~5年19:00~21:00

○10月8日(土)

通常練習 お休み 

※「エンジョイスポーツの日」のため

6年生のみ「エンジョイスポーツの日」サッカー体験コーナーのアシスタントとして参加

集合:一宮町営野球場 12:45 ※場所注意!!

13:00~15:30程度になります。

黄色ユニフォーム、すねあて、ボール、水筒、トレシューになります。

○10月9日(日)

通常練習 東浪見小 

1年~3年 8:30~10:00

5年~6年10:00~11:30

★4年東総リーグ戦 スケジュールは下記参照 ※ガールズはGUDで参加 アルゼンチンユニフォーム

会場:東浪見小 集合12:00 ※スケジュール表の入場時間は他チームのものですので間違えないように!

紺ユニフォーム、すねあて、ボール、水筒、トレシュー

○10月10日(月)

★夜練 東浪見小体育館 

5年~6年19:00~21:00

○10月15日(土)

★通常練習 お休み 

※一宮小運動会のため

○10月16日(日)

通常練習 東浪見小 

1年~4年 9:00~11:00

5年~6年10:30~12:30

○10月17日(月)

★夜練 東浪見小体育館 

4年~6年19:00~21:00

○10月22日(土)

★通常練習 お休み

★マリンズカップ(7人制)1日目 22日・23日の2日間開催

対象:4年

会場:城之内グラウンド

集合:現地集合 8:15 紺ユニフォーム、すねあて、ボール、水筒、弁当 ※スパイク可

※スケジュール詳細はチームLINEにてご確認ください。

★ガールズ GUD 東総リーグ戦

集合:笹引小(八街市)現地集合 12:45 アルゼンチンユニフォーム、すねあて、ボール、水筒 ※スパイク可

○10月23日(日)

通常練習 東浪見小

1~3年、5~6年 9:00~11:00

★マリンズカップ2日目

対象:4年

会場:城之内グラウンド

集合:現地集合 8:00 紺ユニフォーム、すねあて、ボール、水筒、弁当 ※スパイク可

※スケジュール詳細はチームLINEにてご確認ください。

○10月24日(月)

★夜練 東浪見小体育館 

4年~5年19:00~21:00

○10月29日(土)

★通常練習 睦沢小 

1年~4年、6年 9:15~11:30

★茂原ウエスト交流大会(U11)1日目 29日・30日の2日間開催

対象:5年

会場:白子町民サッカー場 

集合:10時 一宮学園 紺ユニフォーム(黄色持参)、ボール、すねあて、水筒、弁当

➂11:40~ 茂原ウエスト

⑤13:20~ アブレイズ千葉

その後の予定は結果次第となります。翌日の試合スケジュールは29日の結果次第となります。

駐車場は5台制限です。

○10月30日(日)

通常練習 東浪見小

1年~3年、6年 9:00~11:00

茂原ウエスト交流大会(U11)1日目 29日・30日の2日間開催

対象:5年

会場:白子町民サッカー場

※集合時間等、詳細は29日の結果で決まります。

4年東総リーグ戦 スケジュールは下記参照 

会場:パークむつざわ 集合12:00 ※スケジュール表の入場時間は他チームのものですので間違えないように!

紺ユニフォーム、すねあて、ボール、水筒、スパイク可

○10月31日(月)

★夜練 東浪見小体育館 

5年~6年19:00~21:00

10月9日(日)4年東総リーグ 東浪見小

東総Aリーグ10.9.pdf
PDFファイル 330.9 KB

10月29日(土)~30日(日)5年ウエスト交流大会

組合せ.pdf
PDFファイル 78.0 KB
ゲームスケジュール.pdf
PDFファイル 69.5 KB

10月30日(日)4年東総リーグ パークむつざわ

東総Aリーグ10.30.pdf
PDFファイル 307.9 KB

9月

○9月3日(土)

★通常練習 睦沢小 

全学年 9:15~11:30

○9月4日(日)

★東総大会 秋 スケジュールは下記参照 

●6年

集合 8:00 一宮学園

黄色ユニ(紺持参)、すねあて、ボール、水筒、弁当

会場 大網白里市立増穂小学校

●5年

集合 7:30 一宮学園

黄色ユニ(紺持参)、すねあて、ボール、水筒 ※弁当は不要です。

会場 東金市民サッカー場

通常練習 東浪見小 

1年~4年 9:00~11:00

○9月10日(土)

通常練習 睦沢小 

全学年 9:15~11:30

○9月11日(日)

★東総大会 秋 スケジュールは下記参照

●6年

集合 7:30 一宮学園

黄色ユニ(紺持参)、すねあて、ボール、水筒、弁当(保留)

●5年 4日の予選リーグ結果次第

通常練習 お休みとなります。

○9月17日(土)

通常練習 五郷小 ※場所お間違えなく! 

全学年 9:15~11:30

○9月18日(日) ※東総大会予備日

通常練習 東浪見小 

1年~3年 9:00~10:30

4年~6年10:30~12:30

○9月19日(月・祝日)

★GUDカップ ※ガールズのみ

集合 11:30 山長一宮店駐車場

アルゼンチンユニ、すねあて、ボール、水筒 ※フットサル大会なのでスパイク禁止です。

会場 東金市民サッカー場 13:00~16:00終了予定

○9月24日(土)

★アルビンカップ フットサル大会

詳細は、追ってお知らせします。

対象:5年・2~3年・ガールズ

会場:アルビンスポーツパーク 終日予定

通常練習 お休みとなります。

○9月25日(日) 

★つつじ杯(茂原スポ少大会 ※五郷FCとして出場になります。)

4年は五郷FC単独チームとして出場 紺ユニフォーム着用、すねあて、ボール、水筒、弁当

3年は茂原SC(4年以下)と合同チームで出場 紺ユニフォーム着用(試合では上は茂原SCのユニフォームを借用)、すねあて、ボール、水筒、弁当

集合 一宮学園 8:00 ※睦沢の選手は8:45現地集合

会場 長南B&G海洋センター

1回戦 ①茂原SC・五郷連合 VS 茂原ウエスト 9:45~10:20

1回戦 ②五郷4年 VS みずほ 10:30~11:05

以降は、結果次第。負けの場合 ①②敗者同士の試合が11:20~11:55

勝ちの場合 準決勝12:05~12:40

通常練習 東浪見小 

1~2年 、5~6年 9:00~11:00

 

10月の主な予定

10月9日(日)午後 4年東総リーグ 東浪見小会場 ※GUD参加予定

10月30日(日)午後 4年東総リーグ パークむつざわ会場 ※GUD参加なし

9月4日(日)東総大会秋 5年・6年

東総秋6年対戦表.pdf
PDFファイル 65.1 KB
東総秋5年対戦表.pdf
PDFファイル 61.5 KB

9月25日(日)つつじ杯

8月

○8月6日(土)

お休み

○8月7日(日)

通常練習 東浪見小

全学年 8:30~10:30

※8月は、暑さ対策で早めの時間設定になっていますのでご注意ください!

○8月13日(土)

お盆休み

○8月14日(日)

お盆休み

○8月20日(土)

通常練習 睦沢小

1~5年 8:30~10:30

★6年 アマネセル(レアルスクール)カップ

集合 7:30 一宮学園

黄色ユニフォーム着用(紺持参)、すねあて、ボール、水筒、弁当 

会場:アルビンスポーツパーク 9:00~13:00頃

※詳細は、追って連絡します。

○8月21日(日)

通常練習 東浪見小

全学年 8:30~10:30

○8月27日(土)

★4~6年 夏合宿

リソルの森 

※詳細は、後日お知らせする「夏合宿のしおり」にてご確認ください。 

○8月28日(日)

★4~6年 一宮サマーカップ

リソルの森

※詳細は、下記にてご確認ください。

※27日、28日の1~3年の通常練習は合宿に伴いお休みとなります。ご了承ください。

 

【9月大会】

9月4日(日)東総秋季大会予選 6年の部・5年の部

9月11日(日)東総秋季大会決勝 4日の結果次第

夏合宿しおり(部屋割なしバージョン)

2022合宿のしおり部屋割なし.pdf
PDFファイル 311.5 KB

8月28日(日)第4回一宮サマーカップ

第4回一宮サマーカップ大会要項.pdf
PDFファイル 139.3 KB
第4回一宮サマーカップ対戦表改訂版.pdf
PDFファイル 102.0 KB
エリアマップ2021 03.pdf
PDFファイル 694.5 KB

7月

○7月2日(土)

★通常練習 睦沢小

全学年 9:15~11:30

○7月3日(日)

通常練習 お休み

6年生大会の役員、帯同等でコーチが多数でているため、お休みとします。

東浪見小のグラウンドは空いてますので親子で自主練等するのに使用していただいても構いません。

★6年 長生郡市6年選手権(10日予備日)

集合 8:00東浪見小 ※一宮学園ではないので注意!

黄色ユニフォーム着用(紺持参)、すねあて、ボール、水筒、弁当 

会場:大多喜B&G

②10:10~ 一宮 VS カマラッサ勝浦 

※勝ち ⑥12:50~

※負け ④11:30~  ※詳細は下記参照

○7月9日(土)

★通常練習 睦沢小

全学年 9:15~11:30

○7月10日(日)

★通常練習 東浪見小

1~5年 9:00~11:00

★6年 九十九里JFCとTM

集合 11:30 一宮学園

会場 鳴浜荘グラウンド(九十九里町)

紺ユニフォーム、すねあて、ボール、水筒 15:00終了、一宮学園に15:45頃着予定

○7月16日(土)

お休み

○7月17日(日)

★通常練習 東浪見小

1~5年 9:00~11:00

★6年 おゆみ野カップ

集合 8:00一宮学園

黄色ユニフォーム着用(紺持参)、すねあて、ボール、水筒、弁当 

会場:オーツカ多目的グラウンド(白子町)

※スケジュールは下記にてご確認ください。

○7月18日(月:祝日)

★長生村長杯 5人制

対象:1~2年 

会場:城之内グラウンド

集合:9時15分 一宮学園 紺ユニフォーム(ない子は当日紺のビブスを貸します)、紺か黒のパンツ、試合用ソックス(紺に黄色のラインが入っているもの)、すねあて忘れずに!、水筒多めに!、弁当

会場:城之内グラウンド(長生村 下記地図参照)

試合スケジュールは下記にてご確認ください。

コロナ対策が諸々厳しいので観戦保護者も名簿記載して報告しないと会場に入れません。学園集合時に確認して名簿に記載いただきますのでご協力ください。

台数制限が3台です。コーチの車3台で配布された駐車券終わりです。4台目以降は1台500円だそうです。

○7月23日(土)

★通常練習 睦沢小→変更  五郷小

全学年 9:15~11:30

○7月24日(日)

★1年 お休み

★通常練習 東浪見小

4~6年 9:00~11:00

★2~3年 コスモス杯 スポ少公認団コスモスとして他チームと合同チームをつくり試合出場します。

集合:9時 一宮学園 上はなんでも構いません。(合同の茂原SCのシャツを現地で借ります)、紺か黒のパンツ、試合用ソックス(紺に黄色のラインが入っているもの)、すねあて忘れずに!、水筒多めに!、弁当

会場:長南B&G海洋センターグラウンド

スケジュールは下記にてご確認ください。「コスモスS」が一宮です。

○7月30日(土)

★通常練習はお休み

★いすみリーグ 

会場 古沢小(いすみ市)

低学年の部 3~4年で出場

高学年の部 6年で出場

集合:7時30分東浪見小 3~4年 紺ユニフォーム、6年 黄色ユニフォーム(紺持参)

すねあて、ボール、水筒(多めに)、弁当

スケジュールは下記にてご確認ください。※ただし6年は当日の抽選で試合時間決まります!(LINEで流します。)

○7月31日(日)

★通常練習 東浪見小

1~3年 9:00~10:30

4~6年10:30~12:30

7月3日 6年長生選手権

02.第26回大会対戦表.pdf
PDFファイル 68.7 KB

鳴浜荘グラウンド

7月17日 6年おゆみ野カップ

2022U12おゆみ野カップ.pdf
PDFファイル 851.6 KB

7月18日長生村長杯1・2年

2022年長生村長杯スケジュール.pdf
PDFファイル 57.9 KB
2022年長生村長杯対戦表.pdf
PDFファイル 48.8 KB
2022年長生村長杯コート図.pdf
PDFファイル 31.2 KB
長生村長杯に参加するチームの皆さんへ.pdf
PDFファイル 74.8 KB
2022村長杯案内 感染対策.pdf
PDFファイル 158.7 KB

7月24日コスモス杯(2~3年)

第28回コスモス杯 3年生以下_20220724.pdf
PDFファイル 85.6 KB

7月30日(土)いすみリーグ

第13回 いすみリーグ 要項.pdf
PDFファイル 1.1 MB
第13回 いすみリーグ 高学年スケージュール.pdf
PDFファイル 1.1 MB
第13回 いすみリーグ 低学年スケージュール.pdf
PDFファイル 1.1 MB
第13回 いすみリーグ 駐車場.pdf
PDFファイル 1.1 MB

6月

○6月4日(土)

★通常練習 睦沢小

全学年 9:15~11:30

○6月5日(日)

通常練習 東浪見小7月

1~4年 9:00~11:00

5~6年10:30~12:30

○6月11日(土)

★通常練習 睦沢小

全学年 9:15~11:30

○6月12日(日)

★通常練習 東浪見小

1~2年 9:00~11:00

5~6年 9:00~11:00

★スポ少公認団コスモスとして他チームと合同チームをつくり合同練習&TM

対象:4年・3年

集合:13:00 茂原温水センター現地 紺ユニフォーム、すねあて、ボール、水筒

3年の部、4年の部に分かれて東郷SSとTM

17:00終了予定

○6月18日(土)

★通常練習 睦沢小→五郷小に変更です!!

全学年 9:15~11:30

○6月19日(日)

★白子WAVEとTM 白子町民サッカー場現地集合

1~2年 9:00~12:00 紺ユニフォーム

5~6年 9:00~12:00 黄色ユニフォーム

★東総4年リーグ 白子町民サッカー場

対象:4年・3年・ガールズ(GUD)

集合:12:20 現地集合 紺ユニフォーム(GUDはアルゼンチン)、すねあて、ボール、水筒

①13:00 

Aコート 一宮ーアウルFC

Bコート GUD-白子 ※TM

②13:50

Aコート GUDーアウルFC

Bコート 一宮-白子  ※TM

③14:40

Aコート 一宮ーGUD

Bコート アウルFC-白子  ※TM

15:40 現地解散予定

○6月25日(土)

★通常練習 睦沢小

全学年 9:15~11:30

○6月26日(日)

通常練習 東浪見小

1~5年 9:00~11:00

★スポ少6年生大会 地区予選(五郷FCとして参加)

対象:6年 黄色ユニフォーム(紺持参)、すねあて、ボール、水筒、弁当

集合:一宮学園 8:15 ※睦沢小の子は相談します。現地or睦沢小から相乗り 

会場:長南B&G

午前が交流大会、午後から順位決定戦になるので終日です。

午前の部【交流大会兼予選】

①10:00~10:35 一宮 VS 東郷

②10:40~11:15 一宮 VS みずほ

③11:20~11:55 審判

午前の部 

1位or2位の場合 長南B&Gにて午後から順位決定戦(3チームリーグ)

3位の場合 温水センターに移動して午後から順位決定戦(3チームリーグ)

午後の部 ※午後の会場及び試合順は、午前の部が終わり次第LINEで流します。

④13:00~13:35

⑤13:40~14:15

⑥14:20~14:55

④13:00~13:35

 

【7月の大会予定】

★6年 7月3日(日)長生郡市6年選手権(10日予備日)

対象:6年 黄色ユニフォーム(紺持参)、すねあて、ボール、水筒、弁当

集合:東浪見小 8:00  

会場:大多喜B&G

②10:10~ 一宮 VS カマラッサ勝浦 

※勝ち ⑥12:50~

※負け ④11:30~

★6年 7月17日(日)FCおゆみ野合宿大会 白子

★1~2年 7月18日(月・祝)長生村長杯5人制 城之内グラウンド(長生村)

5月

[諸注意]東浪見小練習時の送迎駐車スペースについて学校側より要望がありました。従来は、敷地内まで駐車しておりましたが5月より敷地内の駐車が禁止となりました。駐車スペースは東浪見こども園前の駐車場と校庭向いのJA跡地の空き地にしてください。よろしくお願いします。

 

○5月7日(土)

お休み

○5月8日(日)

★通常練習(茂原SCとTM) 東浪見小

1~2年・5~6年の集合時間 8:30

3~4年の集合時間 9:30 ※茂原SCの集合時間9:00

紺ユニフォーム ※ユニフォームのない子は練習着で構いません。すねあて忘れずに!

9:30~ゲームスタート 詳細スケジュールは下記にてご確認ください。

終了予定 1~2年12:00 3~6年13:00

○5月14日(土)

★通常練習 睦沢小

全学年 9:15~11:30

未定

○5月15日(日)

★ながらカップ 午前~午後まで終日

対象:4年・3年(5年ガールズ2名含む)

集合:8:00一宮学園 紺ユニフォーム、すねあて、ボール、水筒、弁当

会場:白子町民サッカー場

※詳細スケジュールは下記にてご確認ください。

★通常練習 東浪見小

5~6年 9:00~12:00

1~2年13:00~16:00

※1~2年の午後の部は、東郷SS、長生マリンズとのTMになります。

紺ユニフォーム ※ユニフォームのない子は練習着で構いません。すねあて忘れずに!

○5月21日(土)

お休み

未定

○5月22日(日)

★東総4年リーグ

対象:4年・3年及び5年・6年ガールズ ※ガールズはGUD U12として参加

会場:パークむつざわ

集合:12:00現地 紺ユニフォーム ※GUDはアルゼンチンユニフォーム

試合開始は13:10からになりますが、一宮ウイングスが会場担当なので設営があります。

終了予定:17:00

※詳細スケジュールは、下記にてご確認ください。大木戸SCは21日の運動会実施可否により参加不参加が決まります。

そのため、5チーム開催時と4チーム開催時の2パターンのスケジュールがあります。尚、スケジュール表では12:20以降に入場してくださいとの表記がありますが、一宮ウイングスは12:00集合です!お間違えなく。

★通常練習 東浪見小

1~2年 9:00~11:00

5~6年 9:00~11:00

○5月28日(土)

★通常練習 睦沢小

全学年 9:15~11:30

○5月29日(日)

★通常練習 東浪見小

1~4年 9:00~10:30

5~6年10:00~12:30

5月8日(日)TMスケジュール

5月8日TM.pdf
PDFファイル 206.9 KB

5月15日(日)ながらカップ

組合せ.pdf
PDFファイル 69.3 KB
ゲームスケジュール.pdf
PDFファイル 65.3 KB

5月22日(日)東総4年リーグ

5月22日東総Aリーグ 5チーム開催時.pdf
PDFファイル 350.9 KB
5月22日東総Aリーグ 4チーム開催時.pdf
PDFファイル 347.6 KB

4月

2022年度がはじまります。東浪見小が2年ぶりに解禁されることになりました!!

東浪見小練習時は、スパイク禁止です。トレシューになりますのでご注意ください!!

 

○4月2日(土)

★五郷・睦沢と合同練習 睦沢小

全学年  9:10~11:30 練習着で構いません。

○4月3日(日)

★通常練習 東浪見小

1~5年 9:00~11:00

★6年東総大会予選トーナメント 

11:30東浪見小集合 6年紺ユニフォーム(黄色持参)

すねあて・ボール・水筒・スパイク可

会場:東金アリーナ

※天然芝のスタジアムなので水筒の中身は水のみという制限があります

台数制限はありません。

試合スケジュール ※詳細は下記にてご確認ください。

②13:45~ 一宮 VS 東庄C

○4月9日(土)

未定

○4月10日(日)

★通常練習 東浪見小

1~3年 9:00~11:00

4~6年 9:00~12:30 

○4月16日(土)

未定

○4月17日(日)

★通常練習 東浪見小

1年~3年 9:00~11:00

4年・6年 9:00~11:30

★スポーツ少年団新人戦(5年)

11:30 東浪見小集合 紺ユニフォーム・すねあて・ボール・水筒

会場:白子町民サッカー場 5台制限厳守

茂原市スポーツ少年団主催大会なので五郷FCとの連合参加ですが、場合によっては一宮ウイングス単体で参加になるかもしれません。プログラムのチーム表記は五郷FCになると思います。

1回戦 13:00~  VS FC KID

※プログラム詳細は、追ってご案内します。

○4月23日(土)

未定

○4月24日(日)

★通常練習 東浪見小

1年~3年 9:00~11:00

4年~6年 9:00~12:30

 

※GW期間中については、コーチ陣で相談してからご案内します。ご了承ください。

4月3日(日)東総大会6年

4年度東総春スケジュール.pdf
PDFファイル 57.8 KB
アリーナの注意1(東総2022.4).pdf
PDFファイル 96.5 KB
アリーナの注意2(東総2022.4).pdf
PDFファイル 45.6 KB